Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Правительство утвердило комплекс мер по улучшению условий труда

Главная > Новости > Новость
17 мая 2019 г.
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении комплекса мер, которые будут стимулировать работодателей и работников совершенствовать условия труда и мотивировать граждан к ведению здорового образа жизни. Текст распоряжения опубликован на сайте правительства.

«Утвердить прилагаемый комплекс мер по стимулированию работодателей и работников к улучшению условий труда и сохранению здоровья работников, а также по мотивированию граждан к ведению здорового образа жизни (далее - комплекс мер)», - говорится в документе, сообщает RNS.

В справке к документу отмечается, что планируется изменить Трудовой кодекс, в частности, улучшить механизмы предупреждения производственного травматизма и профессиональной заболеваемости. Планируется внедрение системы внутреннего контроля соблюдения работодателями трудового законодательства.

Комплекс действий будет реализовываться совместно с Общероссийским объединением работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ФНПР.

Ранее, глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил о готовности принять новые меры по защите прав трудящихся. «Нам необходимо разработать нормативный правовой акт, в котором будут установлены порядок, размеры и виды компенсации в зависимости от класса, условий труда и уровня профессионального риска», — сказал он в ходе выступления на всероссийской неделе охраны труда.

Документ

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo