Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Назван доход, необходимый российской семье для нормальной жизни

Главная > Новости > Новость
16 мая 2019 г.
Российской среднестатистической семье из трех человек для обеспечения нормального уровня жизни необходимо в месяц 78 тысяч рублей, – это выяснил «Ромир», данные исследования публикует РИА «Новости».

При этом четверти семей хватает 45–60 тысяч рублей, и лишь одной десятой – 30–45 тысяч. 51% опрошенных уверены, что для достойной жизни требуется доход в 60–120 тысяч рублей, а 11% семей нуждаются в доходе от 120 тысяч рублей и выше. Лишь 2% россиян готовы прожить на 20–30 тысяч рублей, а 1% – на меньшую сумму.

Самые высокие запросы у семей, проживающих в Северо-Западном федеральном округе (93,5 тысячи рублей), жителям Центрального округа необходимо 82,9 тысячи рублей.

Напомним, что МРОТ с 1 мая 2018 года приравняли к прожиточному минимуму благодаря многолетним требованиям Федерации независимых профсоюзов России. Тем не менее, доработка методики расчета потребительской корзины, расчет минимального размера оплаты труда, начисление компенсационных выплат и надбавок сверх МРОТ – эти и другие законодательные инициативы Федерация независимых профсоюзов России намерена продвигать в 2019 году. Соответствующей информацией глава крупнейшего профцентра страны Михаил Шмаков поделился 23 января, отвечая на вопросы профактивистов в ходе прямой линии.

Источник: сайт газеты"Солидарность"

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo