Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Алексей Шадричев вновь возглавил профсоюзы Костромской области

Главная > Новости > Новость
4 мая 2020 г.
16 апреля состоялась XXXII отчетно-выборная конференция Федерации организаций профсоюзов Костромской области. Делегаты подвели итоги работы за последнее пять лет, обсудили первоочередные задачи, определили дальнейшие направления деятельности по защите прав и интересов работников.

«Костромские профсоюзы всегда защищали трудовое население области. А сегодня, в тяжелый для страны период, когда на фоне пандемии коронавируса страдает экономика России, мы должны особенно кропотливо отслеживать нарушение трудовых прав работников и защищать их интересы. Наша задача также -  вести конструктивный диалог с органами власти и работодателями, нашими социальными партнерами, искать компромиссы, поскольку страшный удар нанесен сегодня малому и среднему бизнесу, не допустить массовой безработицы и обнищания населения. Мы все должны четко понимать, что сегодня профсоюзы обязаны оставаться крепкой, единой и солидарной организацией!» - обратился к делегатам председатель Федерации профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Конференция проходила с максимальным соблюдением мер безопасности. Делегаты сработали в сжатые сроки. Несмотря на это, все вопросы повестки были рассмотрены.

Лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев отчитался об итогах работы за пятилетний период, отметив достигнутые результаты по всем направлениям деятельности Федерации. В докладе Алексей Викторович проанализировал развитие социального партнерства, работу по правовой защите членов профсоюза, охране труда, организационную, информационную, финансовую деятельность ФОПКО, работу с молодежью.

Делегаты также заслушали отчет контрольно-ревизионной комиссии. Они признали работу Федерации организаций профсоюза за прошедший период удовлетворительной, избрали новый состав Совета, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии, утвердили изменения в Устав ФОПКО.

Председателем Федерации на новый срок единогласно избран Алексей Шадричев.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo