Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Детей из Костромского района научат плавать в профсоюзном бассейне

Главная > Новости > Новость
24 августа 2016 г.
Для этого в спорткомплексе «Спартак» выделена специальная бесплатная дорожка.

20 ребят еженедельно будут учиться плаванию и получать навыки безопасного поведения на воде. Детей отбирают в школах по желанию. Опытные тренеры будут сопровождать учеников в поездках в бассейн и проводить практические уроки. Как отметили в администрации Костромского района, теоретические знания ребята получат в школах на местах. Всего же, планируют в администрации, обучение пройдут около 500 маленьких жителей.

Решение о выделении  дорожки принято Федерацией организаций профсоюзов по просьбе главы Костромского муниципального района Валерия Ноды. 11 июля на оперативном совещании губернатор Костромской области Сергей Ситников поставил перед органами местного самоуправления задачу разработать и реализовать комплексную программу обучения детей плаванию. Основная цель тренировок – всестороннее физическое развитие, закаливание и укрепление здоровья детей, их знакомство с правилами поведения на воде.

Ксюша Игонина, ученица 4 класса Караваевской средней школы:

- Мне понравились упражнения «скольжение», «лежание на воде» и «медуза». Думаю, занятия за два точно научусь плавать.

Светлана Якунина, учитель физкультуры

- Самое главное научить детей правильно держаться на воде, правильно дышать и не бояться воды. Это основные упражнения. Когда разрабатывали программу, я и сама загорелась идеей научить детей. Видно, что и у детей желание есть.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo