Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В Костроме открыли "Доску почета - 2018"

Главная > Новости > Новость
13 августа 2018 г.
На Доске почета – 19 портретов. Общественного признания эти люди удостоены за трудовые заслуги перед Костромой. Особенно приятно, что 10 из них – члены профсоюза. Многие выдвинуты на награду профобъединениями.

Торжественное открытие Доски почета состоялось 10 августа. Портреты передовиков обновляются ежегодно в преддверии Дня города. Как сообщает пресс-служба Думы города Костромы, на этот раз обновился и внешний вид самой доски. Теперь она выполнена с использованием геральдической символики.

Электромонтер, каменщик, инспектор полиции, педагог, водитель, врач: на доске почета представлены все отрасли экономики. Почетные свидетельства они получили из рук председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и главы города Юрия Журина. В своем приветственном слове председатель регионально парламента отметил, что проект «Гордость земли Костромской», в рамках которого несколько лет назад и начали открывать Доски почета, воплотился благодаря взаимодействию местных администраций, профсоюзов и партии «Единая Россия». Сегодня он успешно реализуется в большинстве муниципальных образований области.

С поздравлениями к передовикам также обратилась заместитель председателя Федерации профсоюзов Костромской области Татьяна Чегодаева.

Торжественное мероприятие украсили выступления Владимира Емцева и ансамбля «Венец». Кстати, песня «Венца» стала сюрпризом всем присутствующим. Коллектив пришел поздравить своего руководителя Александра Дружинина, который тоже занесен на Доску почета.

Татьяна Чегодаева, заместитель председателя Федерации профсоюзов Костромской области: «Традиция создания Доски почета давно проверена временем. Чествование лучших тружеников – важный стимул и для них самих, и для людей, рядом с которыми они живут и работают. Мы уверены, что свидетельства о занесении на Доску почета займут достойное место в архивах семей каждого, кто сегодня удостоен этой награды. Ваши дети, внуки и правнуки будут смотреть на них и гордиться своими родными, брать пример, добиваться еще больших успехов».

Светлана Маслова, учитель физической культуры лицей №34 г. Костромы: «Я считаю, что очень значимое и хорошее мероприятие. Это замечательная оценка нашего труда и почетное звание. Мне очень волнительно находиться здесь. Я считаю, что дети, у которых я преподаю, будут гордиться этим моим достижением».

Сергей Волков, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Городского района электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго»: «Для меня очень почетно, что из огромного количества профессионалов филиала Костромаэнерго, в этом году выбрали меня. Я уже 19 лет работаю на предприятии, и, не было у меня заслуг, если бы не работа всей нашей бригады. Только общими усилиями мы даем положительные результаты в работе. Поэтому это не только моя заслуга, но и всей нашей бригады электромонтеров Городского РЭС».

Алексей Анохин, председатель областной Думы «Все, кто сегодня получают эти свидетельства – люди разных специальностей. Но всех вас объединяет активная жизненная позиция и труд. И этот пример очень нужен сейчас, потому что все мы прекрасно понимаем, что только труд является источником благосостояния и развития любого общества. Огромное вам спасибо за то, что вы делаете на благо Костромской области и страны».

Юрий Журин, глава города Костромы: «Сегодня в числе удостоенных занесения на Доску почета очень много известных людей, которых мы знаем по привычной нашей повседневной жизни, именно потому что они действительно добросовестно трудятся, именно потому что они действительно выделяются своим ответственным отношением к делу, к профессии своей, людям которых окружают, и поэтому я считаю что это наш долг, муниципальной власти вовремя говорить спасибо, за те добрые дела, за то что каждый вносит свой вклад в благополучие и развитие областного центра».

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo