Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Обновление Спартака

Главная > Новости > Новость
29 сентября 2018 г.
Члены Совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области оценили изменения, которые произошли в спорткомплексе «Спартак». Председатели обкомов посетили спортивный комплекс с рабочей поездкой.

В конце прошлого года Совет ФОПКО принял решение выделить на реконструкцию «Спартака» около 10 миллионов рублей. Что сделано на эти средства, показал лидерам отраслевых профсоюзов директор спорткомплекса Денис Рылов. Он встретил гостей в обновленном, оформленном в спортивном стиле холле, где удобно расположились раздевалка и стойка регистрации.

«Спорткомплекс был построен в 70-х годах прошлого века и с тех пор капитально не ремонтировался. Проведенный перечень работ позволил Спартаку выйти на уровень современных спорткомплексов и предоставил возможность членам профсоюза и жителям города заниматься спортом в комфортных условиях», - начал «экскурсию» директор СК «Спартак».

Первыми заметили изменения посетители бассейна. Здесь заменили систему отопления, полностью обновили остекление, отремонтировали кровлю и чашу, сделали обходные дорожки с подогревом, переоборудовали душевые кабины. В помещениях стало красивее и заметно теплее. Единственный в городе 25-метровый бассейн стал современным спортивным объектом. Без сомнения, комфортные условия очень важны для любителей плавания. Ежемесячно бассейн Спартака посещают несколько тысяч человек, половина из которых дети.

Еще одним подарком для костромичей стало открытие Центра хоккейной подготовки. Для него оборудована площадка с искусственным льдом. Она работает в помещении спорткомплекса, что позволяет заниматься зимними видами спорта круглый год. С конца лета на Спартаке уже действует хоккейная секция. Занятия ведет опытный тренер из Ярославля.

Для занятий игровыми видами спорта на улице рядом со «Спартаком» построили многофункциональную открытую площадку. В летний период здесь можно играть в футбол, волейбол, заниматься фитнесом. В рамках сотрудничества с профсоюзами рядом с полем общественный совет при УМВД города Костромы установил уличные тренажеры для функциональных и силовых тренировок, где каждый желающий может заниматься бесплатно.

Последнее изменение – ремонт игрового зала. Здесь появилось современное наливное покрытие «hard», обладающее идеальными спортивными характеристиками и  обеспечивающее комфортную игру и хорошую видимость мяча на площадке. В зале также провели общий косметический ремонт. Теперь игровой зал готов принимать соревнования высокого уровня по самым разным видам спорта.

Руководители отраслевых профсоюзов остались довольны увиденными переменами. Они единодушно выразили уверенность, что благодаря обновлению Спартак станет более привлекательным для костромичей.

 

Любовь Хрунина, председатель Костромской областной организации профсоюза работников культуры:

Мы видим колоссальные изменения в лучшую сторону. В первую очередь, приятно видеть обновленный бассейн. Многие наши члены профсоюза ходят сюда, водят своих детей и очень довольны. С другой стороны, открываются новые уникальные секции, новые площадки для занятий спортом. Уверена, все это привлечет на Спартак еще больше посетителей. А это значит, еще больше людей будут заниматься спортом. В конечном итоге все изменения во благо костромичей и для их здоровья.

Павел Лебедько, председатель Костромской областной организации профсоюза работников здравоохранения:

-- Я могу сказать с полной уверенностью и ответственностью, что выделенные деньги ушли не напрасно. Наш спорткомплекс идет по  правильному пути. Мы планируем не останавливаться на достигнутом. И надеемся продолжать обновление, чтобы в наш профсоюзный спорткомплекс люди приходили с радостью и хотели сюда вернуться.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo