Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профактив Костромской области встретился с ОНФ

Главная > Новости > Новость
29 июня 2018 г.
29 июня в Федерации организаций профсоюзов Костромской области профактив встретился с представителями регионального штаба Общероссийского Народного Фронта и депутатом Государственной Думы РФ Алексеем Ситниковым. Участники заседания обменялись мнениями по поводу законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста.

«Главная цель нашей встречи – донести представителям регионального отделения Общероссийского Народного Фронта и депутату Госдумы позицию профсоюзов, передать им те предложения, которые должны быть, по нашему мнению, учтены при рассмотрении законопроекта. Мы надеемся, наши партнеры примут во внимание мнение профсоюзов при обсуждении повышения пенсионного возраста на заседаниях Общероссийского Народного Фронта и Государственной Думы РФ», - сказал лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Председатель Федерации профсоюзов озвучил перед собравшимися общую позицию о неприятии пенсионной реформы в том виде, какой предлагается сегодня. Алексей Шадричев рассказал и о мерах, предлагаемых российскими профсоюзами. Они включают программу роста зарплат работников, создание новых рабочих мест, ориентированных как на возрастных работников, так и молодежь, борьба с «теневой» занятостью и «серыми» зарплатами и другие.

«Хорошо, что обсуждение законопроекта проходит в общественных организациях до начала его обсуждения депутатами Госдумы. Народный Фронт объединят все общественные силы, поэтому региональное отделение ОНФ выслушивает разные точки зрения, мы собираем экспертные предложения и представим эти предложения на федеральном круглом столе, который состоится уже 2 июля», - пообещала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Костромской области Елена Лушина.

Свои мнения по проблеме высказали представители многих отраслевых профсоюзов. Все опасения работников, по сути, сводятся к вопросам продолжительности жизни, отсутствия продуманных механизмов повышения пенсионного возраста, а также слишком сжатых сроков проведения реформы.

Алексей Ситников, в свою очередь, заверил участников совещания, что законопроект будет тщательно проанализирован Государственной Думой РФ. «Мы должны сосредоточиться на повышении качества жизни и на защите работников, поэтому ваши предложения для меня очень важны», - отметил депутат.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo