Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Профсоюз помог снизить размер взысканий по исполнительному производству

Главная > Новости > Новость
5 февраля 2016 г.
В адрес Костромской областной организации профсоюза работников образования и науки обратилась С.О. - член первичной профсоюзной организации Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации.

В связи с невыплатой сумм по кредиту, взятому С.О. для своей знакомой в филиале одного из Банков, расположенных на территории области, 2012 году было возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Согласно постановлению судебного пристава - исполнителя удержания производились ежемесячно в размере 20% от ее заработной платы. Как следует из письменного обращения С.О., через определенный промежуток времени с нее перестали взыскивать задолженность. Предположительно, это произошло на основании постановления судебного пристава исполнителя «Об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника». Однако, основываясь на постановлении от 2015 года, с С.О. снова стали ежемесячно производить удержания из заработной платы, но в размере 50%. Приняв решение о взыскании с нее 50% от заработной платы, судебный пристав - исполнитель поставила С.О. в трудное материальное положение, т.к. при удержании половины небольшой заработной платы у нее не остается возможности учить ребенка, поступившего в высшее образовательное учреждение. При обращении С.О. к судебному приставу - исполнителю с просьбой уменьшить процент взыскания, последовал ответ о том, что в ее ситуации с нее могут взыскивать 50%.

На основании вышеизложенного, областная организация профсоюза обратилась с просьбой к Руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Костромской области – главному судебному приставу Костромской области Малюшкину А.С. помочь разрешить ситуацию, возникшую в отношении С.О., проверить правильность возбуждений исполнительных производств, в случаи имеющейся возможности, снизить процент удержания из заработной платы.

03 ноября 2015 года в адрес областной организации профсоюза пришел ответ из УФССП по КО о том, что размер удержаний, производимых из заработной платы С.О., снижен до 20%.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo