Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Прошла ХХII Конференция Профсоюза работников жизнеобеспечения

Главная > Новости > Новость
6 декабря 2019 г.
В начале ноября состоялась ХХII Конференция Костромской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения. Лидером отраслевого обкома вновь избрана Марина Синицына. Федерация организаций профсоюзов Костромской области от всей души поздравляет Марину Викторовну с переизбранием на этот важный и ответственный пост. И желает новых успехов в деле защиты прав и интересов работников предприятий жизнеобеспечения.

О том, как прошла отчетно-выборная конференция «Трудовой слободе» рассказала председатель Костромской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Марина Синицына.

- В 2019 году Общероссийский Профсоюз работников жизнеобеспечения отмечает вековой юбилей. Это событие, а также проблематика периодов жизни профсоюза нашли свое отражение в отчетном докладе конференции. Делегаты подвели итоги отчетного периода, приняли новую Стратегию профсоюза, разработанную и принятую на 7 съезде Общероссийского профсоюза жизнеобеспечения в мае 2019 года в Москве. Говорили об организационной и кадровой работе, работе с молодежью, правозащитной работе, ликвидации МУПов, не обошли стороной и то, чего достичь не удалось.

Работа отчетного периода первичных профсоюзных организаций и областного комитета проходила в период реформирования объединяемых профсоюзом отраслей. Предприятия ЖКХ и Троллейбусное управление переживали период реорганизаций, концессий, банкротств и ликвидации. Некоторые организации прошли от 2-х до 5-ти реорганизации со сменой названия и статуса. Негативные последствия этих процессов, безусловно, переживают работники. Костромской профсоюз жизнеобеспечения и его профработники делают все возможное, для смягчения этих процессов: проводят переговоры, пишут обращения в органы власти, заключают локальные соглашения для сохранения фактического уровня оплаты труда и гарантий, самих рабочих мест.

К сожалению, отмечали все выступающие, у наших профработников не много «инструментов» - законов, нормативных актов, соглашений, которые бы позволили сегодня полноценно отстоять права трудящихся и исключить потери в численности профсоюза.

Не смотря на сложные условия работы, многие делегаты-председатели первичных профсоюзных организаций и профактивисты трудятся от 10 до 30 лет .Это очень опытные профработники, замечательные люди и Профсоюз жизнеобеспечения гордится своими кадрами. Это они делают все возможное для продвижения и соблюдения интересов своих членов, добиваются увеличения рядов профсоюза.

Желаю всем профработникам и активистам  Профсоюза Жизнеобеспечения счастья, здоровья и долгих лет трудовой и профсоюзной жизни!

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo