Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Президент поручил ускорить рост МРОТ

Главная > Новости > Новость
10 ноября 2022 г.
Предложения по ускоренному росту минимального размера оплаты труда (МРОТ) должно подготовить правительство РФ. Такое поручение дал президент РФ Владимир Путин, сообщает ТАСС.

Необходимо, чтобы доходы «существенно превышали величину прожиточного минимума», уточнил президент.   Глава Минтруда Антон Котяков  доложил, что заложенный в бюджете на три года темп роста МРОТ выше темпа роста прожиточного минимума на 10%. Но этого, по его словам, недостаточно, поскольку целевым показателем является 30% и выше. Между тем, 5377 рублей — таков оклад фельдшера скорой медицинской помощи в Центральной районной больнице города Кинешма (Ивановская область). Это в 2,6 раза меньше установленного в России минимального размера оплаты труда в 2022 году. «Солидарность» оценила масштаб проблемы в отдельной больнице и в регионе.

Источник: https://www.solidarnost.org/news/prezident-poruchil-uskorit-rost-mrot.html
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

Фото: kremlin.ru

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo