Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




На базе санатория «Костромской» открыт медицинский центр

Главная > Новости > Новость
10 августа 2015 г.
На территории профсоюзной здравницы – санатория «Костромской» – состоялось открытие медицинского центра для оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи жителям областного центра.

Сегодня руководитель региона Сергей Ситников, врио заместителя губернатора области Ольга Ерёмина, председатель Федерации организаций профсоюзов области Алексей Шадричев, представители областной и городской власти познакомились с работой офисов врачей общей практики, созданных на основе государственно-частного партнерства. Как сообщает пресс-служба губернатора области, работа медицинского центра организована в рамках соглашения, заключенного между компанией ООО «Медекс» и администрацией региона.

«Федерация профсоюзов Костромской области с радостью участвует в таких социально ориентированных начинаниях администрации региона. Работа медицинского учреждения организована в одном из зданий на территории санатория «Костромской». В ближайшем будущем мы планируем открыть здесь детский санаторий. И сотрудничество с медицинским центром будет, безусловно, только плюсом», - говорит лидер профсоюзов области Алексей Шадричев.

В новом медицинском центре жители Костромы смогут абсолютно бесплатно по полису ОМС получить консультацию врача общей практики и узких специалистов (в том числе с вызовом на дом), пройти медицинское обследование - от лабораторных анализов до рентгенографии, эхокардиографии и ультразвуковой диагностики внутренних органов. Также здесь можно получить больничный лист и любую другую медицинскую справку, оформить рецепт, сделать прививку, оформить направление на дальнейшее лечение в профильных медицинских учреждениях.

 Для работы в центре привлечены специалисты из других регионов – врачи общей практики и узкие специалисты (кардиолог, невролог, офтальмолог, гинеколог, врач функциональной диагностики) из Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля, Иваново, Кирова, Мурманска, Астрахани.

     «Сегодня стоит задача, чтобы первичное посещение врача, в том числе и врачей специалистов, было максимально приближено к месту жительства. Всего в рамках государственно-частного партнерства у нас должно появиться пять таких мини-поликлиник врачей общей практики», - прокомментировал Сергей Ситников.

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo