Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




В Администрации города Костромы подписано соглашение о социальном партнерстве с профсоюзами и работодателями

Главная > Новости > Новость
12 апреля 2019 г.
В Администрации города Костромы подписано трёхстороннее Соглашение о социальном партнерстве в трудовой сфере. Сторонами, поставившими подписи под документом, стали Администрация города, Координационный совет организаций профсоюзов города Костромы и объединение работодателей города Костромы.

«Я благодарен всем, кто приложил усилия к появлению этого соглашения, - отметил глава Администрации города Костромы Алексей Смирнов, - Его важность не ставится под сомнения. Документ позволяет работникам предприятий чувствовать крепкий тыл за спиной. Всем сторонам этого соглашения я хочу пожелать безоговорочного исполнения взятых на себя обязательств».

Традиционно соглашение подписывается на двухлетний период и предусматривает взаимодействие властей, профсоюзов и работодателей в сфере трудовых отношений.

«Подписанию соглашения предшествовала тяжёлая работа, - отметил председатель Костромской областной организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания Юрий Сидоров, - В своей новой версии документ стал более современным и актуальным. Считаю, что подписание нового соглашения успешным шагом в повышении уровня социального партнёрства».

В числе приоритетных целей стороны определили, в частности, создание условий, содействующих росту производительности труда, стабильной занятости, подготовке квалифицированной рабочей силы и обеспечению безопасности рабочих мест. В качестве новшества в документ включены пункты по обязательствам работодателей по оздоровлению сотрудников предприятий.

«Благодаря большой предварительной работе соглашение стало более кратким, но ёмким. Оно чётко формулирует все действия сторон, - подчеркнула исполнительный директор областного объединения работодателей «Костромской союз промышленников» Наталия Сидорова, - С каждым годом соглашение становится качественнее, более реальным для выполнения для сторон, не выходя за рамки требований трудового законодательства. Могу с удовлетворением отметить, что наше соглашение удалось».

Пресс-служба Администрации города Костромы
Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo