Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

ГИТ рассказала о правоприменительной практике

Главная > Новости > Новость
13 июля 2018 г.
12 июля в Федерации профсоюзов Костромской области публичное обсуждение правоприменительной практики региональной инспекции труда.

В заседании приняли участие представители работодателей области, председатели областных отраслевых профсоюзов, лидеры первичек и уполномоченные по охране труда.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина: «Абсолютно правильно, что в этом обсуждении принимают участие представители отраслевых профсоюзов, потому что вы очень близко находитесь к трудовым коллективам, вы стоите на защите прав работников. Сегодня будут обсуждаться вопросы, связанные со спецоценкой труда, с отсутствием дискриминации по различным признакам, результаты проверок, которые прошли на предприятиях и в организациях региона. Я считаю, что данный диалог будет полезен всем присутствующим», - отметила она.

Основным докладчиком на заседании был врио руководителя Госинспекции труда Костромской области Андрей Лапшин. Он рассказал собравшимся о правоприменительной практике организации по соблюдению трудового законодательства, разъяснил отдельные обязательные требования, чаще всего вызывающие вопросы. Особо разобрали соблюдение запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста и некоторые положения закона «О специальной оценке условий труда». Заместитель директора департамента по труду и занятости населения Алексей Столяров проинформировал о контрольно-надзорной деятельности по приему на работу инвалидов.

В конце встречи участники обменялись мнениями и получили ответы на интересующие вопросы.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo