Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

С 1 Мая!

Главная > Новости > Новость
30 апреля 2021 г.
Поздравление председателя ФОПКО Алексея Шадричева

Видео поздравление здесь

 

 

Уважаемые костромичи и жители Костромской области! Дорогие члены профсоюза!

Поздравляю Вас с Днем международной солидарности трудящихся!

1 Мая был и остается для профсоюзов Днем единства, взаимной поддержки, символом справедливости и свободы. В условиях пандемии коронавируса мы были вынуждены отказаться от традиционных публичных акций и мероприятий, но остались на передовой борьбы за права и интересы простого Человека Труда.

Профсоюзы серьезно включились в разработку и реализацию мер социальной поддержки, в работу по изменению трудового законодательства. Сегодня наш голос громко звучит во властных структурах всех уровней. При активном участии профсоюзов урегулирован труд дистанционных работников, сделан первый шаг к введению прогрессивной шкалы налогообложения, изменена методика расчета минимального размера оплаты труда, принят закон о молодежи. Готовятся поправки в закон о занятости.

Федерация организаций профсоюзов Костромской области всецело поддерживает принятый Федерацией Независимых Профсоюзов России и единый для всей страны лозунг Первомая  - «Восстановить справедливое развитие общества!»

Мы выступаем за то, чтобы заслуги каждого работника были по праву оценены достойной зарплатой и справедливыми социальными гарантиями, чтобы костромичи трудились в современных, безопасных условиях. Профсоюзы заинтересованы в укреплении отечественной промышленности, в конструктивном социальном диалоге.

Сердечно поздравляю вас с замечательным, светлым майским праздником. В эти весенние дни желаю вам и вашим близким здоровья, счастья, радости и благополучия. Пусть мир и согласие всегда будут Вашими добрыми попутчиками! Пусть профсоюзные первомайские лозунги воплотятся в жизнь!

Председатель Федерации организаций
профсоюзов Костромской области
А.В. Шадричев

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo