Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Соблюдение требований в сфере охраны труда

Главная > Новости > Новость
9 января 2020 г.
В связи с увеличением количества несчастных случаев при работе с оборудованием, Государственная инспекция труда в Костромской области информирует и обращает Ваше внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований в сфере охраны труда при работе с оборудованием.

 Особое внимание обращаем на:

1. постоянный контроль за наличием ограждающих и защитных конструкций вращающих, движущихся элементов оборудования.

2. при осуществлении наладочных работ станочного оборудования обеспечивать и контролировать отключение станка от электросети.

3. при осуществлении наладочных работ станочного оборудования обеспечивать наличие комплекта предупреждающих и запрещающих специальных табличек (трафаретов), в том числе «НЕ ВКЛЮЧАТЬ!» ИДЕТ НАЛАДКА»

4. допуск работников к работе, прошедших обучение и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке (при этом лица, проводящие обучение и проверку знаний требований охраны  труда работников должны быть обучены соответственно в установленном порядке).

5. необходимость качественного проведения инструктажа работников, выполняющих работы на высоте (исключая формальный подход в виде подписи работника в Журнале проведения инструктажа на рабочем месте без проведения инструктажа по факту). 

6. обеспечение работодателем работников средствами коллективной и индивидуальной защиты, контроль за применением работниками средств индивидуальной и коллективной защиты при выполнении работ.

7. запрет на использование работника не по специальности, запрет поручения работы не обусловленной трудовым договором.

8. осуществление постоянного контроля за безопасным выполнением работ при работе с оборудованием.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo