Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюз помог

Страницы:  1  2  3  4  5  6

Профсоюз помог восстановиться на работе

13 февраля 2024 г.

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Профсоюз отстоял дополнительные выплаты медработникам

9 февраля 2024 г.

В Костромскую областную организацию профсоюза обратилась председатель первичной организации одной из районных больниц по вопросу прекращения дополнительных выплат в рамках Постановления Правительства от 31.12.2022 года N2568. В бухгалтерии объяснили, что на 2024 год постановлений и основополагающих документов нет, поэтому выплаты не будут производиться.

Профсоюз помог устранить системные нарушения оплаты труда работников бюджетных учреждений

2 февраля 2024 г.

Главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Костромской области провел выездную проверку соблюдения трудового законодательства в Муниципальном бюджетном учреждении города Костромы «Фольклорный ансамбль «Венец». В ходе проверки были обнаружены нарушения, которые существенно снижают оплату труда работников.

Костромская областная организация Профсоюза образования и науки отстояла в суде право на досрочную пенсию педагогического работника из Беларуси, переехавшего в наш регион.

6 декабря 2023 г.

В обком образования обратилась Ирина Яблокова – талантливый музыкальный руководитель детского сада № 69 города Костромы. Свой трудовой путь она начала в городе Минске республики Беларусь. А после переехала с семьей в Кострому. Здесь педагог продолжила работать по специальности.

Профсоюз помог обжаловать необоснованную задолженность за коммунальные услуги

24 августа 2023 г.

Костромская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки помогла работнику дошкольного образования отменить заочное решение мирового судьи.

Костромские профсоюзы направили гуманитарную помощь жителям приграничных территорий

3 августа 2023 г.

75 тысяч рублей направила Федерация организаций профсоюзов Костромской области белгородским коллегам для оказания помощи людям, пострадавшим от обстрелов со стороны Украины и вынужденным покинуть свои дома.

Профсоюз восстановил права педагога на досрочную пенсию

29 марта 2023 г.

В Костромскую областную организацию профсоюза работников народного образования и науки РФ обратилась учитель Средней общеобразовательной школы № 8. Педагог просила помочь отстоять ее интересы в суде в части обжалования отказа Отделения Пенсионного фонда РФ по Костромской области в назначении ей досрочной пенсии.

Профсоюз добился расширения льгот и гарантий работникам ТГК-2

20 февраля 2023 г.

В новый 2023 год с новым Коллективным договором вступили работники ПАО «ТГК-2». Процедура его принятия была для профсоюзной организации энергокомпании не просто сложной, сами коллективные переговоры из-за действий работодателя были на грани срыва. Однако Совет представителей первичных профсоюзных организаций предприятия с помощью Федерации организаций профсоюзов Костромской области отстоял право представлять интересы работников в коллективных переговорах и сумел расширить льготы и гарантии.

Члены профсоюзов Костромской области перечисляют дневной заработок участникам СВО

30 декабря 2022 г.

Инициативу Федерации организаций профсоюзов Костромской области о перечислении однодневной заработной платы для поддержки мобилизованных костромичей поддерживают первичные профсоюзные организации.

Страницы:  1  2  3  4  5  6
Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo