Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Лидер костромских профсоюзов встретился с молодежным профактивом

Главная > Новости > Новость
14 марта 2022 г.
11 марта прошло первое в этом году заседание Молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области. Молодые представители разных отраслей экономики собрались определить основные направления своей работы на 2022 год.

Заседание открыл председатель Федерации Алексей Шадричев. Он рассказал о работе, которую ведут профсоюзы последние два года в условиях ограничений. Лидер ФОПКО особо остановился на законах, в подготовке проектов которых профсоюзы принимали непосредственное участие. Среди них новые нормы Трудового кодекса РФ, касающиеся удаленной работы и охраны труда, закон о молодежной политике, поправки к Конституции РФ и др.

«Вы - наш кадровый резерв. Мы ждем от Молодежного совета эффективной работы во взаимодействии с отраслевыми профсоюзами. Ведь именно вы являетесь проводниками профсоюзной политики в молодежной среде. На вас лежит львиная доля работы по привлечению в профсоюз молодых и активных членов, способных обновить и осовременить профсоюзную среду», - обратился Алексей Шадричев к молодым коллегам. Руководитель ФОПКО также ответил на вопросы, интересующие молодежь.

Гостем заседания стала председатель Комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова. Она предложила членам совета включиться в областные и федеральные фестивали, образовательные форумы, добровольческие акции, рассказала о грантах, доступных для современной молодежи. Участники заседания согласились, что многие мероприятия будут интересны членам профсоюза.

В этом году Молодежный совет ФОПКО заметно обновился. На смену «повзрослевшим» коллегам пришли свежие лица. Добавились представители новых отраслей и предприятий. Большинство членов совета возглавляют молодежные объединения отраслевых профсоюзов и организаций области. Приятно видеть в их рядах и молодых председателей первичек.

Председатель Молодежного совета Алла Ратькова обратила внимание коллег на те мероприятия, в которых необходимо принять участие уже этой весной. Это конкурс «Молодой профсоюзный лидер», всероссийская программа ФНПР «Стратегический резерв», акция к Дню международной солидарности трудящихся 1 Мая.

«Деятельность Молодежного совета не должна оставаться в стенах этого зала. Мне бы хотелось, чтобы наша работа была видна и полезна и отраслевым обкомам, и рядовым членам профсоюза. Наша задача не просто участвовать в мероприятиях Федерации, мы должны предлагать свои, организовывать и проводить их, вовлекая все больше и больше людей, особенно из молодежной среды», - подчеркнула Алла Ратькова.

После официальной части члены Молодежного совета приняли участие в игре «Мафия», которая позволила ребятам поближе познакомиться и подружиться.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo