Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В Костромской области прошел III Профсоюзный Форум работающей молодежи

Главная > Новости > Новость
25 января 2016 г.
22 января в санатории «Колос» состоялось торжественное открытие III Профсоюзного Форума работающей молодежи. Форум объединил около 100 участников из Костромы и Костромской области. Это молодые члены различных отраслевых объединений профсоюзов, Советов молодежи предприятий.

На торжественном мероприятии в честь открытия форума к молодежи обратился председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев: «Для чего нужен профсоюзный Форум? В первую очередь мы должны научить молодежь решать проблемы, которых очень много. Решать за счет инициативы, за счет сплоченности, за счет силы коллектива. Мы готовим для участников много образовательных площадок. Надеемся, что они помогут молодым работникам адаптироваться в мире социально-трудовых отношений. И конечно, нам необходимо искать молодых лидеров. Тем самым мы заботимся о преемственности профсоюзных традиций, авторитете профсоюзов. Поэтому сегодня мы впервые на территории Костромской области, впервые в истории Костромских профсоюзов проводим конкурс «Молодой профсоюзный лидер».

Слова поздравления сказал участникам и организаторам заместитель губернатора области Александр Соколов: «Когда что-то проходит один раз – это замечательное событие; два – это тенденция; а три – это уже традиция. Я надеюсь, что проведение Форумов работающей молодежи Костромской области станет для профсоюзов неизменной традицией. Вы вместе будете придумывать интересные проекты и воплощать их в жизнь. И самое главное, что здесь вы понимаете, что не одни, что рядом с вами плечо товарища, что вы занимаетесь важным делом на благо Костромской области и нашей страны в целом. Работающей молодежи больше, чем учащейся. Поэтому в области создан комитет по делам молодежи. И все ваши идеи и проекты мы готовы поддержать».

Участники форума были разделены на 10 команд по отраслевому признаку. Поддержать своих членов приехали председатели отраслевых профсоюзных организаций. Многие приехали на форум не в первый раз. Новичками стали члены команда из Нерехты – работники АО «НПО «Базальт». Для собравшихся были организованы интерактивные игры и познавательные лекции.

Впервые в рамках Форума состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер». Каждая из команд представила своего лидера на этапе презентаций. В течение форума участникам конкурса предстояло пройти еще несколько испытаний. По итогам всех этапов победителем стал Константин Тихонов. Он был представителем самой многочисленной команды профсоюза работников здравоохранения. Именно он представит Костромскую область на аналогичном Форуме ЦФО.

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo