Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюз помог учителю обрести жилье

Главная > Новости > Новость
5 февраля 2016 г.
В Костромскую областную организацию профсоюза работников образования и науки обратилась К.О. - учитель МКОУ средней общеобразовательной школы Костромского муниципального района с просьбой составить исковое заявление о признании ответчика утратившим право на жилое помещение и снятия его с регистрационного учета.

В соответствии с договором социального найма жилого помещения К.О.  являлась главным нанимателем жилого помещения. Однако, в договоре также указан ответчик, который в 1995 году уехал из данной квартиры на территорию другого государства к отцу для постоянного проживания. Добровольно сняться с регистрационного учета ответчик отказался в связи с тем, что не было возможности приехать в г.Кострому из-за материального положения и собственного нежелания. Препятствий в проживании и в пользовании спорным жилым помещением истица не чинила, а ответчик имел реальную возможность осуществлять право пользования спорным жилым помещением, но данным правом не воспользовался. Учитывая изложенное, Свердловским районным судом исковые требования К.О. удовлетворены. На основании положительного решения суда, К.О. стала единственным нанимателем жилого помещения и смогла воспользоваться правом на бесплатную приватизацию данного помещения. Таким образом, она стала собственником двухкомнатной квартиры.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo