Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Профсоюзные лидеры поздравили коллектив санатория им. Бородина с профессиональным праздником

Главная > Новости > Новость
15 июня 2022 г.
Руководитель костромских профсоюзов Алексей Шадричев и председатели отраслевых обкомов посетили санаторий им. А.П. Бородина в Солигаличе. Профсоюзные лидеры поздравили коллектив здравницы с Днем медицинского работника и вручили сотрудникам заслуженные награды.

Санаторий им. А.П. Бородина – старейший в Костромской области. В прошлом году он отметил свое 180-летие. История здравницы начинается с водолечебницы, открытой в 1841 году известным российским финансистом и меценатом Василием Кокоревым. Постепенно лечебное заведение обустраивалось и завоёвывало все большую популярность среди жителей не только Костромской губернии, но и более отдалённых: Московской, Тверской, Санкт-Петербургской, Симбирской. В 1858 году в Солигалич приезжает молодой ученый, доктор медицинских наук, будущий композитор А.П. Бородин, который в течении лета проводит всестороннее исследование минеральной воды и делает заключение о её пользе. Благодаря этому санаторий в советские времена называют именем А.П. Бородина.

«Вы, современные работники санатория, по праву считаете себя наследниками знаменитых ученых. И достойно поддерживаете авторитет лечебного учреждения. Поправить свое здоровье сюда приезжают люди со всей страны и даже из-за границы. Причина тому - высокая эффективность от проводимого лечения. От имени Федерации организаций профсоюзов Костромской области поздравляю коллектив здравницы с профессиональным праздником, искренне благодарю вас и главного врача Людмилу Викторовну Разумову за непростой труд, за любовь к родному санаторию, за неравнодушие и профессионализм», - обратился к сотрудникам Алексей Шадричев.

В ходе торжественного собрания председатель ФОПКО вручил работникам Почетные грамоты Федерации профсоюзов и Благодарственные письма председателя Костромской областной Думы.

Слова поздравления и отраслевые награды коллективу санатория также передали председатель обкома работников здравоохранения Павел Лебедько и руководитель областной организации профсоюза работников культуры Любовь Хрунина.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo