Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Письма для Снегурочки

Главная > Новости > Новость
21 января 2022 г.
В Костромской области Почта России и Профсоюз работников связи России подвели итоги конкурса «Письмо Снегурочке». В творческом состязании приняли участие дети костромских почтовиков от 7 до 17 лет. Дипломами и памятными подарками отмечены девять ребят из Костромы, Мантурово и Нерехтского района.

Александр Тычинин, директор УФПС Костромской области: «Конкурс «Письмо Снегурочке» направлен на раскрытие творческих способностей детей, возрождение традиции эпистолярного жанра и поддержку регионального бренда – «Кострома – родина Снегурочки». 

Работы участников оценивались по следующим критериям: эмоциональность, логика построения, стиль изложения, общее восприятие. В письмо было рекомендовано включить небольшую информацию о себе и профессии своих родителей.

Галина Алифиренко, председатель КОО Профсоюза работников связи России: «Такие проекты объединяют почтовый коллектив, укрепляют связь поколений, в семьях костромских почтовиков формирует уважение к почтовым профессиям».

На конкурс «Письмо Снегурочке» было прислано несколько десятков работ от детей и внуков костромских почтовиков. Письма в адрес Снегурочки выполнены как в прозе, так и в стихотворной форме.

Лидия Ситнева, лидер Молодежного совета УФПС Костромской области, член жюри конкурса: «В своих посланиях к внучке Деда Мороза ребята рассказывали о своих достижениях за год, интересовались увлечениями снежной красавицы. Школьники постарше, делились со Снегурочкой своими эмоциями, надеждами, желали удачного нового года.  Всё письма очень искренние». 

Итоги проекта «Письмо Снегурочке» были подведены на старый Новый год, 14 января. Победители и призеры получили брендированные флешки-браслеты с логотипом Почты России и Профсоюза работников связи России, кружки, текстильные рюкзаки, бейсболки и др. Самый главный подарок для всех участников – ответное письмо Снегурочки.

Лидия Ситнева

Выдержки из писем Снегурочке

«Здравствуй, дорогая Снегурочка! Как у Вас дела? Меня зовут Фёдор Лакеев, учусь в 7 классе, мне 13 лет, живу я в небольшой деревушке. Мама работает начальником на почте, брат – почтальоном. Иногда я ему помогаю разносить почту.

Я в этом году научился колоть дрова. И я наколол целый сарай дров. Я мечтаю хорошо закончить школу, познакомиться с Вами…Желаю счастья, здоровья, любви, успехов во всем…Благодарю за уходящий год! (Фёдор Лакеев, Нерехтский р-н, п. Ёмсна).

«В этом году я вёл себя очень хорошо. Как и обещал. У меня хорошие оценки, только по русскому языку у меня тройка. Это потому, что я пишу левой рукой, и подчерк у меня не очень понятный…Снегурочка, приезжай к нам домой в гости. Я тебе покажу нашу красивою ёлочку» (Егор Балакирев, г. Кострома).

 «Вообще 2021 год выдался очень насыщенным. К примеру, моя мама стала работать на Почте России. В жизни каждого случаются моменты, когда ты используешь услуги почты. Только представьте масштабы организации, ведь посылки к нам едут из разных не то, чтобы городов, а из разных стран, и каждая посылка должна дойти до адресата» (Дарья Шапошникова, г. Кострома)

«Здравствуй, Снегурочка! Меня зовут Левашов Серёжа. С Новым годом! С Рождеством! Здоровья, счастья и всего самого лучшего. Я в 4 классе, учусь хорошо. У меня есть мама Таня, она работает на центральной почте» (Серёжа Левашов, г. Мантурово).

Здравствуй, Снегурочка!

Моя дорогая, пишу тебе не часто я.

Ты много разных писем получаешь, не отниму я время у тебя.

Не попрошу ни деньги, ни подарки,

И даже apple не нужно мне дарить,

А можно я к тебе заеду в гости,

И до рассвета будем говорить?

О том, чего хочу я в этой жизни.

Хочу закончить школу и пойти учиться в институт,

И стать специалистом, и людям пользу приносить.

Хочу иметь семью и много деток,

И дом огромный, где мы вместе все теперь.

И чтоб всегда погода в доме этом была без бурь, дождей и без потерь.

А также я хочу, чтоб в этом мире все жили в дружбе и добре.

И Новый год, который скоро так наступит,

Принёс здоровье и любовь на всей Земле.

(Соня Шутко, г. Кострома)

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo