Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

1 МАЯ В КОСТРОМЕ ПРОШЛА 8-ТЫСЯЧНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ

Главная > Новости > Новость
1 мая 2015 г.
В Международный день солидарности трудящихся 1 мая в Костроме прошла крупная демонстрация, организованная Федерацией организаций профсоюзов Костромской области при поддержке администрации региона. В акции приняли участие около 8000 человек.

В преддверии 70-летия Великой Победы, в год 110-летия профсоюзного движения в нашей стране члены профсоюзов вышли под основным лозунгом «Росту цен – удвоение зарплаты!». Организованные колонны трудящихся прошли по Советской улице от областной Филармонии до Сусанинской площади.

В демонстрации приняли участие 17 отраслевых профсоюзов, объединённых Федерацией. Вместе с ними в едином многотысячном потоке прошли политические партии, промышленные предприятия, организации социальной сферы. Возглавили шествие губернатор Костромской области Сергей Ситников, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков, представители Совета Федерации Федерального собрания РФ Николай Журавлев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин,  глава администрации Костромы Виктор Емец, глава города Костромы ЮрийЖурин. Объединяющей силой для всех участников стали неравнодушие и озабоченность положением трудового населения в условиях сложной экономической ситуации.

Торжественное шествие завершилось митингом на Сусанинской площади. С поздравлением с 1 Мая к костромичам и гостям города обратился губернатор Костромской области Сергей Ситников: «Первомай страна празднует уже более 120 лет. Это праздник людей труда, тех, кто трудится у станка, учит наших детей, лечит нас. Праздник всех, кто делает нашу жизнь лучше. Сегодня непростое время для экономики страны. В этом плане я заявляю жёсткую позицию администрации региона и свою лично – вместе с профсоюзами, политическими партиями мы будем делать всё возможное и невозможное для того, чтобы на костромской земле возникало как можно меньше проблем. От всей души поздравляю вас с Первомаем! Желаю каждому из вас, вашим семьям мира, добра, здоровья!».

В ходе митинга к собравшимся обратился председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев: «Наши требования близки и понятны рядовому труженику, простому человеку. Мы выступаем «За достойную и справедливую заработную плату», «За безопасный труд», «За эффективную занятость», «За социальное партнерство». Эти права и свободы завоеваны простым человеком кровью и потом, трудом на благо своей Родины. Сегодня перед профсоюзами стоит очень много задач. И главная из них – защитить простого человека. Отстоять его законные права и интересы. И только вместе мы добьемся успеха. Только вместе мы победим!»

Завершился митинг праздничным концертом, в котором принимают участие лучшие вокальные и танцевальные ансамбли региона. Данная демонстрация стала самым крупным и массовым мероприятием в честь 1 мая из прошедших в Костромской области. Одновременно с Костромской акцией демонстрации  состоялись в Галиче, Поназыреве и Шарье.

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo