Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Молодёжный совет областной организации профсоюза работников образования и науки: время действовать!

Главная > Новости > Новость
2 февраля 2015 г.
30 января 2015г. в областной организации профсоюза работников образования и науки состоялось первое в этом году заседание молодежного Совета. В заседании молодежного Совета приняли участие председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Е.Л. Райкина, правовой инспектор труда областной организации профсоюза работников образования и науки Е.Л. Кузнецова и заместитель директора департамента образования и науки Н.А. Лихачева.

            Актуальным стал вопрос об участии педагогических работников в пилотном проекте «Молодежный жилищно-строительный кооператив», который реализуется на территории г. Костромы с декабря 2012г.  Для членов кооператива разработан проект строительства кирпичного многоквартирного дома с автономным отоплением, где стоимость 1 кв.м  жилого помещения значительно ниже рыночной (29 150 рублей). В настоящее время завершается процесс формирования списка участников  ЖСК «Молодежный».

            Кроме того, члены Совета обсудили план работы на год. В связи с тем, что 2015 год объявлен  Общероссийским  Профсоюзом  работников образования и  науки «Годом Молодежи», в план работы молодежного Совета включены конкретные мероприятия по активизации  и  вовлечения молодежи в члены профсоюза:

- конкурс  творческих работ  (эссе)  о наставниках « Свет моей души»;  

- конкурс социальной рекламы;

- мониторинг «Социально-профессиональная адаптация молодых педагогов», и другие.

Ряд мероприятий планируется провести совместно с департаментом образования и науки Костромской области.

            В завершение заседания, члены областного молодежного Совета приняли обращение в адрес председателей районных и городских организаций профсоюза работников образования и науки с призывом создать в муниципальных образованиях районные (городские)  молодежные Советы профсоюза работников образования  и науки.

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo