Профсоюзный дисконт
Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

За безопасность труда

Главная > Новости > Новость
13 августа 2021 г.
В профсоюзные организации региона участились обращения работников, касающиеся отказа от вакцинации от новой коронавирусной инфекции и его последствий в сфере трудовых отношений.

Правовая инспекция труда Федерации организаций профсоюзов Костромской области предостерегает работодателей от неправомерных действий, связанных с увольнением работников при отказе от вакцинации, и готова оказывать любую юридическую помощь членам профсоюза в случае нарушения их трудовых прав.

 В то же время профсоюзы подчеркивают, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе актуально наращивание темпов вакцинации. Главным государственным санитарным врачом по Костромской области принято Постановление от 13.07.2021 № 7, предусматривающее проведение обязательной вакцинации работников отдельных сфер деятельности по эпидемическим показаниям. Постановление является обязательным для руководителей организаций и предприятий этих сфер.

В свою очередь Федеральная служба по труду и занятости РФ выпустили разъяснения и рекомендации для работодателей, касающиеся вакцинации работников. С письмом ведомства можно ознакомиться ниже.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
24 июня 2025 г.

Профсоюз помог педагогам отстоять право на досрочную пенсию

Юридическая помощь была оказана бесплатно. Это отличный пример того, как профсоюз реально помогает своим членам решать сложные вопросы.

Ссылки
logo logo logo logo