Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

За безопасность труда

Главная > Новости > Новость
13 августа 2021 г.
В профсоюзные организации региона участились обращения работников, касающиеся отказа от вакцинации от новой коронавирусной инфекции и его последствий в сфере трудовых отношений.

Правовая инспекция труда Федерации организаций профсоюзов Костромской области предостерегает работодателей от неправомерных действий, связанных с увольнением работников при отказе от вакцинации, и готова оказывать любую юридическую помощь членам профсоюза в случае нарушения их трудовых прав.

 В то же время профсоюзы подчеркивают, что в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в регионе актуально наращивание темпов вакцинации. Главным государственным санитарным врачом по Костромской области принято Постановление от 13.07.2021 № 7, предусматривающее проведение обязательной вакцинации работников отдельных сфер деятельности по эпидемическим показаниям. Постановление является обязательным для руководителей организаций и предприятий этих сфер.

В свою очередь Федеральная служба по труду и занятости РФ выпустили разъяснения и рекомендации для работодателей, касающиеся вакцинации работников. С письмом ведомства можно ознакомиться ниже.

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo