Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Более семи с половиной тысяч костромичей приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню международной солидарности трудящихся

Главная > Новости > Новость
1 мая 2018 г.
В Костроме, в День международной солидарности трудящихся, прошло праздничное шествие. Участие в первомайских мероприятиях приняли более ста трудовых коллективов Костромской области.

День весны и труда объединил представителей различных профессий и предприятий, людей труда, которые работают на благо жителей Костромской области. Среди них – учителя, врачи, работники учреждений социальной сферы, производственные коллективы.

Участие в торжественном шествии приняли ветераны, общественные и молодежные организации, профсоюзы, политические партии, студенты,  представители волонтерских организаций. Всего в едином строю собралось свыше семи с половиной тысяч жителей региона.

Так, участие в шествии принял коллектив Костромского завода автокомпонентов, единственного в России и странах СНГ специализированного завода по производству всех деталей цилиндропоршневой группы. Сегодня завод производит продукцию, которая экспортируется более чем в 40 стран мира.

В колоне прошли работники ООО «Концерн Медведь». Это крупный, современный производитель полного спектра вентиляционно-отопительного, котельного, энергосберегающего и теплообменного оборудования.

 Участие в шествии приняли преподаватели и студенты Костромского государственного университета, который в конце прошлого  года стал победителем федерального приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций» и получил статус университетского центра инновационного, технологического и социального развития региона. В колонне прошли преподаватели и студенты Костромской сельхозакадемии, представители профессиональных учебных заведений.

Участие в шествии приняли медицинские учреждения Костромы – родильного дома, Костромской областной клинической больницы им. Королева, Городской больницы г. Костромы, окружных больниц №1 и №2, Костромского областного госпиталя для ветеранов войн и других медицинских организаций. За последние пять лет в регионе открыто 15 новых лечебных учреждений, среди которых региональный и первичные сосудистые центры, нефрологические центры, областной травмотологический центр и др. Высокотехнологичную помощь в региональных больницах получили 7,5 тысяч жителей Костромской области.

 Движение колонны сопровождалось радиопрограммой, которую совместно подготовили «Русское радио» и областная телерадиокомпания «Русь».

Участников шествия с трибуны на пл. Советской  приветствовали губернатор Костромской области Сергей Ситников, Главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, председатель Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны и труда Владимир Балыбердин, руководители области и города, а также Почетные граждане Костромской области и г. Костромы – Николай Рассадин, Маргарита Беркович, Клавдия Петрова, Михаил Простов, Николай Иванов, Александр Голубев и Алевтина Олюнина. По окончании торжественного шествия в центре Костромы на Сусанинской площади начался праздничный концерт, посвященный Дню весны и труда.

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo