Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Представители профсоюзов Костромской области приняли участие в III Молодежном профсоюзном форуме «Молодежь и Профсоюз. Стратегия будущего»

Главная > Новости > Новость
31 августа 2015 г.
С 27 по 29 августа 2015 года в Липецкой области состоялся III Молодежный профсоюзный форум «Молодежь и Профсоюз. Стратегия будущего». Форум призван способствовать формированию среди молодёжи положительного имиджа профсоюзов и созданию возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала профсоюзных работников.

Молодые профсоюзные активисты, представляющие первичные профсоюзные организации различных предприятий и организаций Центрального Федерального округа, территориальных объединений профсоюзов поделились опытом работы, получили полезную информацию на мастер-классах, поучаствовали в деловой игре.

Федерацию организаций профсоюзов Костромской области на форуме представляли заместитель председателя Молодежного совета Профобъединения Алла Ратькова и председатель первичной профсоюзной организации студентов факультета педагогики и психологии КГУ им. Н.А. Некрасова Дарья Мочеброда.

Участников Форума приветствовали секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ЦФО Анатолий Сырокваша, председатель ФПЛО Анатолий Жидких, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко. В рамках панельной дискуссии «Современные проблемы профсоюзного движения. Решения IX съезда ФНПР» они ответили на вопросы, волнующие работающую молодежь. Речь шла о социальном партнерстве, содержании коллективных соглашений, представительстве профсоюзов в органах власти.

В рамках форума состоялся Всероссийский конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2015», организатором которого выступила Ассоциация территориальных объединений организаций профсоюзов в Центральном Федеральном округе. От Костромской области в конкурсе приняла участие Дарья Мочеброда.

Конкурс нацелен на выявление и поддержку лучших профсоюзных лидеров среди работающей молодежи, ведь на смену опытным кадрам должны приходить грамотные специалисты, знающие современные проблемы профсоюзного движения и новейшие технологии проведения агитационной работы в коллективах.

Конкурсная программа включала в себя четыре этапа: «автопортрет» (самопрезентация), «дебаты» по основным вопросам профсоюзного движения, «правовые ситуации» и тестирование на знание трудового законодательства. Конкурсанты рассказывали о себе, о достижениях, опыте, нетрадиционных формах и методах работы своих профорганизаций, продемонстрировали не только организаторские способности, но и умение грамотно вести диалог. Никто из участников не остался без диплома.

Профсоюзы России ставят приоритетные задачи – вовлечение молодежи в профсоюзы и формирование активной гражданской позиции. Ежегодное проведение форума ЦФО как интерактивной площадки способствует  решению не только актуальных проблем развития профсоюзного движения, но и усилению социальной политики в стране.

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo