Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Профсоюзный семинар

Главная > Новости > Новость
20 мая 2015 г.
20 мая в Федерации организаций профсоюзов Костромской области состоялось обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций. В семинаре приняли участие профсоюзные лидеры более 20 «первичек» Костромы и области.

Собравшихся поприветствовал председатель Федерации организаций профсоюзов области Алексей Шадричев: «То, что вас избрали лидерами первичных профсоюзных организаций – это и признак вашего авторитета среди работников, и огромная ответственность. Защищать права людей всегда очень непросто. Серьезные изменения в социально-экономической жизни страны существенно влияют сегодня на содержание и характер деятельности первички, повышают требовательность к профессионализму профсоюзных лидеров, опирающихся в своей деятельности на законы и нормативные акты, которые нужно не только знать, но и уметь использовать в интересах дела».

Программа семинара была разбита на 7 тематических блоков по направлениям деятельности, в том числе изучение вопросов, касающихся организационной и информационной работы в профсоюзе, мотивации профсоюзного членства, социального партнерства, охраны труда, трудового и пенсионного законодательства. После каждого информационного блока участники семинара задавали интересующие их вопросы.

«Семинар был очень познавательным, - делится впечатлениями участница от Электропрофсоюза Ольга Панова. – Интересным было выступление о мотивации профсоюзного членства. Я обязательно применю приобретенные знания на практике, в своей профсоюзной деятельности. Было рассмотрено много правовых моментов, вопросов охраны труда, именно с практической стороны. И хорошо, что это можно применить в работе».

В завершение семинара участники обменялись мнениями о полученной информации. Следующее аналогичное обучение планируется в 3 квартале этого года.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo