Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Молодежный совет ФОПКО собрался в обновленном составе

Главная > Новости > Новость
25 января 2017 г.
24 января прошло первое в этом году заседание Молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области. Молодые профсоюзные лидеры собрались, чтобы выбрать нового председателя и определить основные направления своей работы на 2017 год.

Новые лица

Заседание открыл председатель Федерации Алексей Шадричев. «Вы - наш кадровый резерв. Мы ждем от Молодежного совета эффективной работы во взаимодействии с отраслевыми профсоюзами. Ведь именно вы являетесь проводниками профсоюзной политики в молодежной среде. На вас лежит львиная доля работы по привлечению в профсоюз молодых и активных членов, способных обновить и осовременить профсоюзную среду», - поприветствовал он молодых коллег.

Стоит сказать, что для начала ребятам пришлось познакомиться. В этом году Молодежный совет ФОПКО заметно обновился. На смену «повзрослевшим» коллегам пришли свежие лица. Добавились представители новых отраслей и предприятий. Большинство членов совета возглавляют молодежные объединения отраслевых профсоюзов и организаций области. Приятно видеть в их рядах и молодых председателей первичек.

Покинул свой пост и председатель Молодежного совета. Поэтому первым вопросом встречи стало переизбрание лидера. Единогласным решением членов Совета им стала Алла Ратькова, руководитель пресс-службы ФОПКО. Должность заместителя заняла Светлана Дворецкая, диспетчер по планированию ГП «Костромское ПАТП№3».

Подвели итоги

Новый председатель рассказала об итогах работы в 2016 году. Молодежный совет участвовал во всех коллективных мероприятиях профсоюзов: шествии 1 Мая, праздновании Дня Победы, акции-митинге «Россия. Крым. Единство». Самостоятельно были организованы агитационные акции во Всемирный день действий «За достойный труд!» и в День охраны труда. При поддержке и непосредственном участии членов Молодежного совета был создан социальный рекламный ролик ФОПКО, который периодически запускается на костромских телеканалах. Впервые был проведен тематический фотоконкурс «Единство. Солидарность. Молодость!». В социальной сети «ВКонтакте» появилась группа «Костромские профсоюзы».

Несомненно, самыми яркими событиями прошлого года стали молодежные форумы разных уровней. В начале года в рамках III профсоюзного форума работающей молодежи Костромской области был проведен региональный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2016». Кроме того, представители работающей молодежи побывали на слетах в Ярославле, Твери, Крыму и Пятигорске. Их участники, присутствующие на заседании поделились с коллегами впечатлениями, рассказали о приоритетных направлениях деятельности профсоюзов на уровне ЦФО и в ФНПР.

«Деятельность Молодежного совета не должна оставаться в стенах этого зала. Мне бы хотелось, чтобы наша работа была видна и полезна и отраслевым обкомам, и рядовым членам профсоюза. Наша задача не просто участвовать в мероприятиях Федерации, мы должны предлагать свои, организовывать и проводить их, вовлекая все больше и больше людей, особенно из молодежной среды», - закончила свое выступление Алла Ратькова.

Новые планы

Члены Молодежного совета единогласно признали, что проведенные ранее профсоюзные мероприятия заинтересовали молодежь, и их нужно реализовывать ежегодно.

Гостями заседания стали представитель отдела по работе с молодежью администрации  города Костромы Татьяна Новожилова и директор Молодежного комплекса «Пале» Вячеслав Бахарев. Они предложили членам совета включиться в свои мероприятия. Как в качестве участников, так и соорганизаторов. Среди них конкурсы, фестивали, образовательные форумы, добровольческие акции. Участники заседания согласились, что многие городские мероприятия будут интересны членам профсоюза, и их нужно включить в общий план работы Молодежного совета ФОПКО на 2017 год, который будет подготовлен к началу февраля.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo