Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Костромские профсоюзы напомнили главам муниципальных образований о необходимости взаимодействия

Главная > Новости > Новость
18 июня 2021 г.
Председатели областных отраслевых обкомов во главе с руководителем региональной Федерации профсоюзов Алексеем Шадричевым совершили рабочую поездку в Судиславский, Галичский и Солигаличский районы Костромской области. Профсоюзные лидеры обсудили с главами муниципалитетов основные направления взаимодействия в рамках социального партнерства.

В ходе встреч с руководителями районов Алексей Шадричев особо подчеркнул, что без трехстороннего сотрудничества невозможно обеспечить соблюдение прав работников и достичь социальной стабильности. Именно поэтому профсоюзы сегодня намерены преодолеть формальный подход к трехсторонним отношениям, который сложился во многих муниципальных образованиях в силу непонимания со стороны работодателей задач соцпартнерства.

Профсоюзы настроены не на противостояние, а на конструктивный социальный диалог с работодателем. Кроме того, у защитников трудящихся есть достаточно много инструментов для оказания помощи и руководителям предприятий.Главы поддержали предложение профсоюзных лидеров провести встречи с работодателями районов.

Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области:

«В условиях экономической нестабильности работники рассчитывают на поддержку и профсоюзов, и органов власти, и работодателей. Радует, что главы муниципальных образований понимают важность работы, которую ведут профсоюзные организации, заинтересованы в развитии сотрудничества и готовы оказывать содействие в контактах с местными работодателями».

Также в рамках поездки председатели профсоюзов пообщались с профсоюзным активом районов. Лидер ФОПКО рассказал коллегам, какую работу вела Федерация последние полтора года, ответил на многочисленные вопросы, выслушал просьбы и пожелания. Алексей Шадричев обратил внимание профактива на то, что экономическая ситуация продолжает оставаться напряженной и просил коллег внимательно следить за нарушениями трудового законодательства на предприятиях и в организациях района.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo