Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюз культуры за повышение базовых окладов

Главная > Новости > Новость
20 мая 2021 г.
Ежегодно Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в конце года разрабатывает единые рекомендации по установлению систем оплаты труда работникам государственных и муниципальных учреждений. Главная их цель – постепенное увеличение доходов бюджетников разных отраслей.

Так, по отрасли «Культура» на 2021 год органам власти, имеющим подведомственные учреждения, руководителям этих учреждений было рекомендовано обеспечить недопущение снижения установленного в 2012 году «майскими» указами Президента показателя оплаты труда работников. А также продолжить работу по увеличению доли выплат по должностным окладам в структуре заработной платы, довести ее до 50%. Что касается учреждений дополнительного образования отрасли «культура», то по рекомендациям РТК базовая часть в структуре заработной платы должна быть не менее 70%.

Увеличение размеров базовых (должностных) окладов работников, должно было осуществляется за счет перераспределения средств, предназначенных на оплату труда. В начале 2020 года  от Костромской региональной профсоюзной  организации работников культуры всем главам муниципальных образований были направлены письма по пересмотру размеров базовых окладов. И с 1 сентября 2020 года у работников музыкальных и художественных  школ базовые должностные оклады были пересмотрены г.Костроме, г.Галич, г.Нея и Нейский район, г. Нерехта и Нерехтский районе, Кадыйском, Кологривском,  Макарьевском , Островском, Павинском, Поназыревском, Пыщугском, Солигаличском, Судиславском, Сусанинском районах. В остальных районах работа по пересмотру окладов  была проведена  в 2021 году, внесены изменения в локальные акты, регламентирующие нормы труда пересмотрены размеры стимулирующих и компенсационных выплат.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo