Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Встреча с председателем ФОПКО

Главная > Новости > Новость
20 января 2023 г.
Лидер Костромских профсоюзов Алексей Шадричев встретился с работниками регионального Управления ветеринарии и Костромской областной ветеринарной лаборатории.

В собрании трудовых коллективов приняли участие руководители бюджетных организаций Роман Гусев и Василий Кузьмичев, а также председатели первичных профсоюзных организаций. Алексей Шадричев поблагодарил коллег за высокий уровень социального партнёрства. И в Управлении, и в подведомственных учреждениях охват профсоюзным членством достаточно высокий, а в некоторых достигает 100%.

В ходе разговора председатель ФОПКО рассказал о достижениях российских профсоюзов, которые касались законодательных инициатив как в трудовой сфере, так и в области поддержки военнослужащих и их семей. Обозначил основные направления работы и задачи костромской Федерации. Алексей Шадричев ответил на вопросы работников. Они были посвящены льготам, которыми пользуются члены профсоюза, социальному обеспечению пенсионеров, доходов населения.

Перед собравшимися также выступили председатель областной организации профсоюза работников АПК Елена Шумова и заместитель председателя ФОПКО по правовым вопросам Сергей Гранцев.

Встречи лидера костромских профсоюзов с трудовыми коллективами — традиционная форма работы. Они позволяют руководству ФОПКО из первых рук узнать о проблемах и нуждах работающего населения, а членам профсоюза задать «острые» вопросы, которые не всегда могут быть решены на уровне первичных профсоюзных организаций.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo