Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2021

Главная > Новости > Новость
10 октября 2021 г.
С 6 по 7октября в Рязани состоялся конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО-2021». В нем приняли участие профсоюзные лидеры из 15 регионов Центрального федерального округа. От Костромской области в конкурсе приняла участие медицинская сестра Алина Седова.

Конкурс состоял из пяти заданий: «Творческий отчет», «Автопортрет», «Дебаты», «Тестирование» и «Правовая ситуация». Оценивались как личные лидерские качества конкурсантов, так и их вклад в работу по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза, уровень знания вопросов профсоюзного движения и трудового законодательства, умение применить их на практике.

По условиям конкурса темы «Дебатов» были выданы конкурсантам в день приезда накануне проведения конкурса, а содержание заданий «Тестирование» и «Правовая ситуация» до проведения конкурса не разглашались. Оценивало работу конкурсантов жюри, его впервые возглавил заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Костромская участница стала 5 из 15. Это очень достойный результат. Алина включилась в подготовку всего за две недели до самого конкурса. Бессонные ночи с Трудовым кодексом, съёмки в качестве главной героини в видеоролике, постоянное напряжение со стороны наставников: участница выдержала все, за короткое время усвоив невероятный объем профсоюзной повестки.

«На самом деле это титанический труд и невероятное психологическое напряжение, что в период подготовки, что во время конкурса. Профсоюзные лидеры, конечно, очень сильные люди. Но это не мешает им быть хрупкими и очаровательными, как наша Алина», - отмечает председатель молодежного совета Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алла Ратькова.

И хотя Алина не вошла в число победителей, она несомненно, запомнилась и членам жюри, и молодым профлидерам. Костромичка смогла произвести впечатление и на председателя жюри. Александр Шершуков особо отметил видеоролик нашей участницы и даже вручил ей подарок.

«Огромное спасибо всем тем, кто помогал, поддерживал и верил в меня! Я считаю, что это отличный результат нашей профсоюзной команды. А лично для меня это большой опыт и радость от того, что я была причастна к такому масштабному мероприятию», - говорит Алина Седова.

Победителю и призерам конкурса были вручены дипломы и памятные призы. Всем участникам конкурса от Организационного комитета были вручены свидетельства.

Федерация организаций профсоюзов Костромской области благодарит Алину Седову за достойное выступление на конкурсе. А также выражает благодарность за помощь и поддержку Костромской областной организации работников здравоохранения РФ.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo