Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюзный автобус

Главная > Новости > Новость
25 апреля 2019 г.
Целый день сегодня на городском пассажирском маршруте №2 работает «Профсоюзный автобус». Такую акцию в преддверии Дня международной солидарности трудящихся проводит Федерация организаций профсоюзов Костромской области.

В нашем регионе «Профсоюзный автобус» вышел в рейс впервые. Он перевозит пассажиров по 2-му маршруту абсолютно бесплатно. Автобус украшен праздничными шарами и баннерами, его видно издалека.  

Владимир Виноградов, водитель автобуса:

- Естественно, чувствуется праздничное настроение. Другие водители приветствуют, салютуют нам. У всех положительное отношение. Ну и народ также смотрит на остановках. Удивлены многие, особенно, когда говорим, что денег не надо.

Пассажиров в салоне встречают волонтеры с флажками, приглашая на первомайскую демонстрацию. Костромичи, улыбаются и с удовольствием принимают приглашения.

Ирина Глумова, пассажир:

- На демонстрацию мы пойдем всей семьей. Муж и двое моих сыновей. Это один из светлых праздников, который сплачивает наш народ. Где можно встретиться, пообщаться, провести здорово время.

В автобусе работает «трудовое» радио с информацией о деятельности костромских профсоюзов. Все желающие уносят с собой газету областной Федерации «Трудовая слобода».

Алексей Шадричев, председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области:

- Наша главная цель – рассказать о деятельности профсоюзов. Чем мы занимаемся, что делаем для того, чтобы защищать права работающего человека. А через рассказ о деятельности профсоюзов, через популяризацию этой идеи, мы надеемся привлечь в наши ряды новых людей. Потому что чем больше членов профсоюзов, тем мощнее наш голос.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo