Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Профсоюзная молодежь: "За нами будущее"

Главная > Новости > Новость
28 мая 2018 г.
26 мая в санатории «Волга» собрались участники V профсоюзного Форума работающей молодежи Костромской области. В этом году слет прошел под девизом «За нами будущее» и был посвящен 70-летию костромских профсоюзов.

На форум приехали около 90 молодых профсоюзных активистов из разных районов региона. Их ждали новые друзья, обмен опытом и насыщенная образовательная программа. Молодежный слет начался с торжественного шествия участников. Команды прошли под флагами отраслевых профсоюзов и рапортовали председателю областной Федерации о готовности начать работу.

«Мне приятно видеть столько знакомых лиц. Многие из вас собираются на профсоюзный форум не в первый раз, часто мы сталкиваемся и в нашей ежедневной работе. Вы давно доказали, что достойны называться профсоюзными лидерами. Но еще приятнее, что к нам присоединяются новые люди, молодые, активные и неравнодушные. «Свежая кровь» необходима профсоюзам для дальнейшего развития. И мы счастливы принять каждого из вас в наши дружные ряды», - поприветствовал участников лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Чтобы познакомиться поближе и представить свои команды, участники показали творческие презентации. Так команда «Здоровая молодежь» в своей «визитке» предложили «оздоровить» профсоюз с помощью молодильных яблочек. Этими яблоками и должна стать профсоюзная молодежь. «Самое страшное – это бездействие, самое глупое – это молчать», - лейтмотив ролика, созданного командой «Автопрофи». Презентации были очень разными. Ребята пели, танцевали, показывали сценки и видеоролики. Все они представили свое видение профсоюзной работы.

После творческого этапа, молодежь отправилась на маршрутную игру, главной целью которой стало личное знакомство участников. Впервые на форум приехали команда предприятия «Свеза» из Мантурова и сборная профсоюза работников культуры Галичского района. Новые лица были в каждой отраслевой команде.

Пообедав, участники Форума окунулись уже в серьезную работу. Команды разошлись по образовательным площадкам. Как разрешать трудовые конфликты? Что нужно, чтобы добиться цели? Как быть ответственным лидером? Все это обсудили в рамках тренингов и дискуссий.

В рамках V профсоюзного Форума работающей молодежи состоялись заключительные этапы регионального конкурса «Молодой профсоюзный лидер-2018».  Четыре финалиста уже  ответили на вопросы  тестов по трудовому законодательству, написали эссе на тему «Мой профсоюз – я им горжусь!». На форуме участники показали свои визитки-самопрезентации и сошлись в словесной дуэли на «дебатах». До самого окончания конкурса не было явного фаворита. И после продолжительных споров жюри присудило победу члену Молодежного совета ГП «Костромское ПАТП №3» Владимиру Белоусову.

Торжественное награждение участников конкурса прошло на товарищеском ужине. Здесь же каждый молодой активист получил сертификат, а все команды диплом за активное участие в Форуме.

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo