Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




Нерехта чествовала людей труда

Главная > Новости > Новость
26 октября 2017 г.
Лучших тружеников нерехтской земли чествовали 25 октября на акции «Славим Человека Труда». Замечательно, что праздничное мероприятие совпало с Днем профсоюзного работника и активиста Костромской области.

Торжественное мероприятие открыл глава муниципального образования Игорь Малякин. В своем вступительном слове он отметил, что рад поддержать профсоюзный праздник, который с размахом отмечается в районе уже 4 раз. Глава вручил сертификаты работникам, занесенным на Доску почета района, открытую в этот же день.

Один за другим на сцену выходили те, кем гордится Нерехта и Нерехтский район. В 5 традиционных номинациях «Мастер золотые руки», «За верность профессии», «Будущее России», «Профсоюзный лидер», «За содружество» были отмечены более 30 человек. Трудовым заслугам каждого из них был посвящен небольшой рассказ ведущих.

Отдельно профсоюзы чествуют Трудовые династии. Это работники, которые из поколения в поколение передают любовь к одной профессии или долгие годы посвящают работе на одном предприятии. Так, общий стаж вышедшей на сцену почти в полном составе династии Котовых - Корневых - Разживиных на Нерехтском механическом заводе составляет 344 года.

Поздравить и поблагодарить номинантов приехали заместитель председателя Федерации профсоюзов региона Татьяна Чегодаева, руководители отраслевых обкомов, депутаты областной Думы. Из их рук нерехтчане получали дипломы, цветы и подарки.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo