Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

В Костромской области подведены итоги регионального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Главная > Новости > Новость
20 ноября 2015 г.
В Костромской области названы имена победителей первого регионального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. 10 победителей соревнований, лучшие в своем деле, представят сборную команду Костромской области в Национальном финале чемпионата WorldSkills Russia в Центральном Федеральном округе.

Напомним, что соревнования рабочих специальностей по стандартам WorldSkills стартовали в Костроме 16 ноября и проходили по десяти компетенциям (профессиям), наиболее востребованным в нашем регионе.  Среди них – поварское и кондитерское дело, сухое строительство и штукатурные работы, облицовка плиткой, ювелирное дело, веб-дизайн, электромонтаж, сварочные технологии, ландшафтный дизайн, ремонт и обслуживание легковых автомобилей. В соревнованиях приняли участие 70 человек.

На протяжении трех дней профессиональное мастерство участников Чемпионата оценивали 69 региональных и 4 национальных экспертов WorldSkills. Члены жюри отметили высокий уровень организации Чемпионата в Костромской области и достойную подготовку его участников.

Сегодня, в финальный день Чемпионата участники соревнований  - студенты и молодые рабочие нашей области были награждены ценными подарками, дипломами и сертификатами.

Победители регионального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills войдут в состав  сборной команды Костромской области и будут отстаивать честь нашего региона  в Национальном финале Чемпионата WorldSkills Russia в Центральном Федеральном округе, который пройдет в апреле 2016 года в г. Ярославле. По результатам национального финала ЦФО лучших специалистов пригласят на Финал Национального Чемпионата в мае 2016 года, который состоится в Московской области.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo