Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Славим человека труда в Волгореченске

Главная > Новости > Новость
15 октября 2018 г.
19 октября волгореченский культурный центр «Энергетик» встречал профсоюзный праздник. Здесь чествовали тех, кто является гордостью города энергетиков.

Это люди, которые каждый день отдают себя своему любимому делу и показывают высокие результаты в труде. И это не только работники предприятий энергического комплекса, но также врачи и учителя. Все они доказали свое право носить гордое звание «Человека труда».

«Именно человек труда – это основа нашей страны. Это основа и фундамент нашего государства, точно также как и фундамент Волгореченска Костромской области. И забывать о людях, которые каждый день, приходя  на работу, делают свое дело на хорошо и отлично, нельзя. Этим праздником говорим вам искреннее спасибо за ваш труд. Славим человека труда! С праздником!» - поздравил номинантов председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.

Праздник «Славим человека труда» стал в нашем регионе доброй традицией. В каждом районе чествуют своих героев. В Волгореченске награды в семи номинациях получили более 120 человек.

Один за другим на сцену выходили те, кем гордится Волгореченск. В 6 традиционных номинациях «Мастер золотые руки», «За верность профессии», «Будущее России», «Профсоюзный лидер», «За содружество», «Золотой фонд»  были отмечены более 120 человек. Трудовым заслугам каждого из них был посвящен небольшой рассказ ведущих.

Отдельно профсоюзы чествуют Трудовые династии. Это работники, которые из поколения в поколение передают любовь к одной профессии или долгие годы посвящают работе на одном предприятии. Так, общий стаж вышедшей на сцену почти в полном составе династии — Волощук - Потёмкиных — Федовых в энергетике составляет 218 лет!

Дипломы и подарки номинанты получали из рук председателей отраслевых профсоюзов, руководителей предприятий и организаций, лидеров крупных первичек.

Ольга Скрябина, председатель первичной профсоюзной организации  «Костромская ГРЭС» 2: «Мы как профсоюзная организация считаем, что обязаны проводить эти праздники. Потому что человеку труда важно, чтобы о нем помнили, что о нем заботятся, как бы тяжело ни было в личных отношениях, в производстве, но человек должен знать, что его помнят, чтят и он нужен»

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo