Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




В Костромской области создан Совет при губернаторе по развитию гражданского общества и правам человека

Главная > Новости > Новость
29 октября 2021 г.
Лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев вошел в состав нового совещательного органа. Планируется, что работа Совета будет способствовать созданию благоприятных условий для развития гражданского общества в регионе, участию граждан в модернизации области, расширению взаимодействия между общественными и государственными институтами. 28 октября члены совета собрались на первое установочное заседание.

В задачи Совета входит не только информирование губернатора о положении дел в вопросах соблюдения прав и свобод жителей региона, но и подготовка предложений по совершенствованию механизмов их обеспечения. Также предполагается, что члены Совета будут рассматривать законопроекты по данной теме, содействовать правовому просвещению населения и деятельности правозащитных общественных объединений.

«Необходимо обсуждать темы, которые волнуют наших граждан. Оперативно реагировать на ситуации, где граждане сталкиваются с несправедливостью, равнодушием, порой, формализмом, в самых разных сферах. Очень рассчитываю, что совместная работа позволит нам максимально скоординировать наши действия и, самое главное, в сложных условиях найти те решения, которые будут понятны и приняты нашими людьми», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

«Представительство в составе Совета при губернаторе по правам человека очень важно для костромских профсоюзов. В сегодняшних реалиях защита работающего населения, как основы экономики и развития региона, должно стать одним из основных направлений работы социальных партнеров. По большому счету, мы представляем самую массовую категорию граждан, чьи права и интересы постоянно находятся в зоне риска. В ближайшее время мы приступим к разработке предложений в план работы Совета на 2021 и 2022 годы. Надеюсь, работа в Совете станет для нас эффективным механизмом защиты прав и интересов человека труда», - говорит председатель ФОПКО Алексей Шадричев.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo