Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




НАЗВАН ПОБЕДИТЕЛЬ конкурса эссе «ПОЧЕМУ Я СТАЛ ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА»,

Главная > Новости > Новость
11 ноября 2014 г.
проводившемся на первом областном профсоюзном Форуме работающей молодёжи. Им стала АНАСТАСИЯ ТАТАРИНОВА!!! Мы поздравляем Анастасию, и уверены, что она станет сильным профсоюзным лидером! Эссе, победившее в конкурсе, приводится ниже

Эссе на тему

«Почему я стал членом профсоюза»

 

Я в профсоюзе состою недавно, но только лишь вступив в него, я почувствовала поддержку, такое чувство, что какая-то невидимая стена ограждает меня от неверных шагов, появилась защищённость. Общаясь с людьми, которые состоят в профсоюзе и активно занимаются его деятельностью, у меня открылось второе дыхание, и я стала активно вызываться на различные мероприятия. Именно через профсоюз я могу реализовать себя, как личность. Я могу и хочу помогать людям, мне очень нравиться быть полезной, чтобы люди знали, что в трудную минуту им есть на кого положиться, и есть, с кем поделиться счастливыми моментами.

Я стала по-другому смотреть на жизнь. У нас девиз «Один за всех и все за одного». И это, действительно, так, сейчас мир становится каким-то жестоким, и только профсоюзные деятели не меняют взглядов на жизнь, взглядов, которые остались ещё с тех времён, когда люди стремились помогать друг другу, когда люди не оставались равнодушными к проблемам, которые касались нашей страны и всего того, что их окружает.

Работа объединяет нас, и профсоюз на предприятии играет очень важную роль, т.к. только он придал высокий статус самому главному документу на предприятии. Этот документ называется коллективный договор. Именно через него мы регулируем все отношения между работником и работодателем. Побывав на первом профсоюзном форуме работающей молодёжи, я окончательно поняла, что ближе по духу организации для меня нет.

Хочу всем пожелать успехов в нашем общем деле, укрепления профсоюзных рядов, и чтобы каждый, кто находится в профсоюзе, верил и не терял веры в профсоюз. Спасибо тебе, мой профсоюз, за то, что ты есть!!!    

 

 

Анастасия Татаринова

Всероссийский Электропрофсоюз

28.09.2014

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo