Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Доска Почета-2019

Главная > Новости > Новость
10 августа 2019 г.
9 августа в «Сквере трудовой славы» торжественно открыли общегородскую Доску почёта. На ней – 20 портретов. Общественного признания эти люди удостоены за трудовые заслуги перед Костромой. Многие выдвинуты на награду профобъединениями.

Уже 5 лет портреты передовиков обновляются ежегодно в преддверии Дня города. Нынешняя церемония – юбилейная в современной истории трудовой Костромы. В этом году обновилась не только сама Доска почета, но и территория вокруг. Сквер на перекрестке улиц Симановского и Депутатской благоустроили и  дали ему официальное название. Теперь он именуется как  «Сквер трудовой славы».

На доске почета представители всех отраслей экономики и общественные деятели. Почетные свидетельства они получили из рук председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и главы города Юрия Журина.

«Мы чествуем лучших из лучших, это очень правильно и очень значимо для каждого, чьи фотографии сегодня на Доске почета. Только труд дает благосостояние, благополучие, развивает и продвигает страну, регион, муниципалитет. И очень хочется, чтобы вы приводили сюда знакомых, детей и внуков, чтобы они видели вас и гордились вами, потому вы, действительно, гордость костромской земли и ее столицы», - отметил Алексей Анохин на открытии Доски почета.

С поздравлениями к передовикам также обратился председатель Федерации организаций профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев: «В жизни каждого человека очень важно чем-то гордиться. Мы гордимся своей страной, местом, где родились, и, конечно же, людьми, которые работают вместе с нами и добиваются выдающихся результатов своим профессиональным отношением к делу. Спасибо, что вы трудитесь на благо костромской земли».

Напомним, проект «Гордость земли Костромской», в рамках которого несколько лет назад и начали открывать Доски почета, воплотился благодаря взаимодействию местных администраций, профсоюзов и партии «Единая Россия». Сегодня он успешно реализуется в большинстве муниципальных образований области.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo