Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Письмо о сотрудничестве

Главная > Новости > Новость
13 марта 2019 г.
Руководители Федерации организаций профсоюзов Костромской области и регионального отделения Пенсионного фонда подписали информационное письмо о сотрудничестве. Документ адресован директорам организаций и предприятий, а также председателям первичных профсоюзных организаций, и касается реализации права лиц предпенсионного и пенсионного возраста на прохождение диспансеризации.

Суть письма – обеспечить беспрепятственное прохождение диспансеризации в рабочее время работникам предпенсионного и пенсионного возраста. Согласно федеральному законодательству, это два рабочих дня ежегодно, с сохранением среднего заработка и места работы. Правда, есть один нюанс: воспользоваться этой льготой можно на основании соответствующего соглашения между работодателем и органом Пенсионного фонда.

Чтобы льгота предоставлялась без сбоев и по первому требованию работников, профсоюзы будут настаивать на включение в коллективные договоры и отраслевые соглашения пункта об информационном взаимодействии между территориальным органом ПФР и работодателями.

Ранее такое же соглашение на федеральном уровне подписали лидер ФНПР Михаил Шмаков и председатель правления пенсионного фонда РФ Антон Дроздов.

Соглашение (скачать)

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo