Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Молодежный профсоюзный форум в Крыму

Главная > Новости > Новость
4 июля 2016 г.
28 июня покой санатория «Маяк» в городе Евпатории нарушил IX Международный семинар-совещание по молодёжной политике ФНПР «Приоритетные направления защиты социально-трудовых прав молодежи». На 4 дня сюда съехались более 120 молодых профсоюзных активистов из 28 субъектов Российской Федерации. Их ждали новые друзья, обмен опытом и насыщенная образовательная программа.

Дождь, начавшийся прямо перед открытием мероприятия, все сочли доброй приметой. Участники семинара стояли под подаренными накануне зонтиками, объединенные профсоюзной солидарностью. Семинар начался с выступления заместителя Председателя ФНПР Галины Келехсаевой, которая передала слова приветствия от лидера профсоюзов страны Михаила Шмакова и пожелала плодотворной работы.

Она то и началась незамедлительно с панельной дискуссии. Напутствия молодежи, ответы на вопросы и немного политагитации. "Вы современные люди и прекрасно понимаете, что завтра в экономической ситуации ничего не изменится. Поэтому наша с вами задача - максимальная защита людей, мобилизация рабочих для вступления в профсоюз. Сегодня деструктивная политика по отношению к трудящимся может аукнуться революциями. И нам нельзя этого допустить. Крепость профсоюзов очень важно для сохранения гражданского мира", - начала панельную дискуссию заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева.

Вообще стоит отметить, что формулировки руководителей ФНПР и модераторов были достаточно жесткими. А все потому, что участники семинара хоть и молодежь, но уже вполне взрослые люди, которым необходимо серьезно задуматься над социально-экономической ситуацией в стране и начать что-то делать для «лучшего будущего». И профсоюзное Единство в этом играет не последнюю роль. Молча отсидеться в сторонке и подождать, когда кто-то сделает все за меня, это не позиция профсоюзного лидера. Об этом говорил и секретарь ФНПР Александр Шершуков.

Не случайно была выбрана тема лекции по информационной работе. Аксана Сгибнева провела настоящий   мастер-класс по ведению информационной войны. «Бизнес уважает только силу. И будет разговаривать с профсоюзами наравне, только если они будут реальной единой силой...», - отметила она в своем выступлении.

Также в ходе семинара – совещания обсуждались вопросы подготовки Всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв 2020», развития профсоюзного движения, продвижения профсоюзных групп в социальных сетях и многое другое.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo