Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?




На пенсию через суд

Главная > Новости > Новость
20 мая 2021 г.
Юрист Костромской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ отстоял право члена профсоюза на досрочную пенсию.

Врач костромского онкодиспансера обратился в профсоюзную организацию после отказа Управления Пенсионного фонда в г. Костроме назначить ему досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения.

Пенсионный фонд не посчитал нужным включить в специальный трудовой стаж курсы повышения квалификации, нахождение в командировках, периоды донорских дней, а также работу в должности врача-интерна. По расчетам ПРФ, мужчине необходимо работать еще около года.

Для обкома здравоохранения подобные дела не в новинку. Изучив все периоды работы, профсоюзный юрист пришел к выводу, что право на досрочную пенсию у медика возникло еще 2,5 года назад. С большинством доводов суд согласился, обязав Пенсионный фонд назначить врачу досрочную страховую пенсию с момента обращения.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo