Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

День профсоюзного работника и активиста-2017

Главная > Новости > Новость
30 октября 2017 г.
Профессиональный праздник защитников трудящихся отметила Костромская область. Торжественное собрание в честь Дня профсоюзного работника и активиста прошло 27 октября в большом конференц-зале гостиничного комплекса «Волга».

Профсоюзный праздник учрежден всего 2 года назад, но для тысяч человек в области он стал своим. Федерация организаций профсоюзов региона объединяет сегодня почти 55 000 человек: аграриев и работников культуры, педагогов и энергетиков, лесников и медиков, работников промышленности и строительства… Деятельность профсоюзных работников неотделима от жизни трудовых коллективов, судеб трудящихся. О нуждах и проблемах человека труда каждый профлидер знает изнутри. Ведь чаще всего председатель «первички» является рядовым работником предприятия.

Татьяна Чегодаева, заместитель председателя Федерации организации профсоюзов Костромской области:

- Мне приятно поздравить сегодня вас, дорогие профсоюзные работники. Ведь действительно, многие не за деньги, просто «по зову сердца» занимаются этой непростой общественной работой. Благодаря вам Федерации организации профсоюзов Костромской области сегодня есть чем гордиться. Мы сохраняем профсоюзное членство, не даем ему упасть, несмотря ни на что. Мы работаем во благо людей, защищаем трудовые права работников. Развиваем множество мотивационных проектов, заботимся о здоровье наших членов. В нас верят, за нами идут, значит, мы действительно нужны!

Обращаясь к собравшимся, заместитель губернатора области Владимир Кирпичник отметил, что именно неравнодушие является отличительным качеством каждого профсоюзного работника. «Я хочу пожелать воплощения ваших созидательных планов, укрепления авторитета и престижа профсоюзного движения, новых свершений во благо нашей Костромской области», - поздравил он профработников.

Со словами признательности на сцену также вышли заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов и глава Костромы Юрий Журин. Из их рук лучшие профсоюзные работники приняли областные и муниципальные награды.

Поблагодарить костромичей за работу приехали представители Федерации независимых профсоюзов России. Заместитель председателя ФНПР Галина Келехсаева и секретарь ФНПР Анатолий Сырокваша высоко оценили работу региональной Федерации.

Галина Келехсаева, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России:

- Люди поверили, что есть еще сила, которая способна восстановить справедливость. И сегодня работа Костромских профсоюзов вышла на новый качественный уровень. Сегодня Костромские профсоюзы работают полноценно, как социальные партнеры, и с правительством, и с работодателем. Надо, что бы люди работали все вместе, потому что мы делаем одно дело, мы сохраняем социальный мир в России.

Около 40 профсоюзных активистов были удостоены в этот день почетных грамот и благодарственных писем. Заслуженные кубки получили лидеры профсоюзной Спартакиады. А памятные статуэтки достались победителям конкурса «На лучшее проведение информационной работы». Все гости праздника насладились концертными номерами, подготовленными талантливыми костромскими артистами.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo