Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Первый опыт

Главная > Новости > Новость
17 июня 2020 г.
Совещание лидеров отраслевых профсоюзов с членами координационного совета Галича и Галичского района состоялось сегодня в онлайн-режиме. Такой формат встречи с муниципальными образованиями в областной Федерации профсоюзов был применен впервые. Однако первый опыт показал, что его необходимо распространять и в дальнейшем.

Встречу открыл председатель Федерации Алексей Шадричев. Он рассказал об общей ситуации в области и о том, как профсоюзы мониторят нарушение трудового законодательства на еженедельных заседаниях оперативного штаба. Профсоюзный лидер уделил большое внимание федеральной повестке, особенно тем инициативам, которые сегодня продвигает ФНПР. Алексей Шадричев обратился к коллегам с просьбой чутко реагировать на ситуацию в районе и незамедлительно сообщать в отраслевые профсоюзы о любых конфликтных ситуациях.

Вслед выступили по очереди отраслевики. Поскольку заседание было общим, то они говорили о самых насущных вопросах, произносили слова благодарности и поддержки. Особенно эмоциональными были выступления председателей профсоюза работников здравоохранения Павла Лебедько и профсоюза работников образования и науки Елены Райкиной. Безусловно, именно на плечи работников этих сфер легла тяжелейшая ноша в период самоизоляции и борьбы с коронавирусной инфекцией.

Следующее заседание планируется уже через неделю. На видеосвязь выйдут профактивисты Шарьи и Шарьинского района.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo