Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

1 МАЯ В КОСТРОМЕ ПРОШЛА 5-ТЫСЯЧНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ

Главная > Новости > Новость
1 мая 2016 г.
В Международный день солидарности трудящихся 1 мая в Костроме прошла крупная демонстрация, организованная Федерацией организаций профсоюзов Костромской области при поддержке администрации региона и областного центра. В акции приняли участие более 5000 человек.

В этот день члены профсоюзов по всей России вышли под общим основным лозунгом «Нет – росту налогов и цен! Да – росту зарплат и пенсий!». Организованные колонны трудящихся прошли по Советской улице от областной Филармонии до Сусанинской площади.

В демонстрации приняли участие 15 отраслевых профсоюзов, объединённых Федерацией. Участие в праздничных мероприятиях приняли более 160 трудовых коллективов Костромской области. День весны и труда объединил представителей различных профессий и предприятий, людей труда, которые работают на благо Костромской земли и жителей нашего региона.

Все вместе, едином многотысячном потоке прошли производственные коллективы, работники учреждений социальной сферы, ветераны, общественные и молодежные организации, политические партии. Объединяющей силой для всех участников стали неравнодушие и озабоченность положением трудового населения в условиях сложной экономической ситуации.

Одними из самых многочисленных стали колонны работников образования и здравоохранения, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий, а также группа представителей молодежных и общественных объединений.

Впервые шествие прошло мимо трибуны на пл. Советской, с которой членов колонн приветствовали руководители области и города, представители региона в Государственной Думе. Участников шествия приветствовали губернатор Сергей Ситников, председатель областной Федерации организаций профсоюзов Алексей Шадричев, Главный федеральный инспектор по Костромской области Николай Панков, председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

По окончании торжественного шествия в центре Костромы на Сусанинской площади начались народные гуляния. Костромичи и гости города смогли принять участие в мастер-классах, развлекательных и игровых программах.

Одновременно с Костромской акцией демонстрации в честь 1 мая состоялись во многих районных центрах региона. В Шарье, Галиче, Поназырево, Мантурове, Кологриве прошли митинги и демонстрации в честь праздника Весны и Труда. Всего около 11 000 жителей Костромской области вышли отдать дань Дню международной солидарности трудящихся.

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo