Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Социальное партнерство в районах

Главная > Новости > Новость
24 января 2020 г.
23 января лидеры отраслевых организаций профсоюзов во главе с председателем областной Федерации Алексеем Шадричевым совершили рабочую поездку в Кадыйский и Островский районы. Профсоюзные лидеры встретились с главами муниципальных образований Евгением Большаковым и Галиной Поляковой, а также провели собрания с профсоюзным активом районов.

На встречах с главами речь шла о социальном партнерстве. Профсоюзы выразили свою обеспокоенность низким профсоюзным членством среди работающего населения муниципальных образований, а значит, и незащищенностью работников. Председатель ФОПКО Алексей Шадричев обратил внимание руководителей районов на то, что в организациях, где есть профсоюзы, налажено социальное партнерство, отсутствуют нарушения трудового законодательства, вовремя выплачивается заработная плата. Отраслевые лидеры рассказали главам о дополнительных льготах и возможностях, которыми пользуются члены профсоюза. Руководители районов заверили, что готовы к более тесному сотрудничеству и к проведению совместных акций, посвященных людям труда.  

Собрания с профактивом районов были посвящены основным направлениям деятельности профсоюзов. Алексей Шадричев проинформировал собравшихся об успехах, которых добились профобъединения на уровне страны и региона, рассказал о задачах, которые встают перед профсоюзными лидерами сегодня, ответил на вопросы.  

Председатели отраслевых профсоюзов работников образования, культуры, лесных отраслей и госслужащих провели встречи с представителями своих первичных профсоюзных организаций, обсудив вопросы своих отраслей более детально.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo