Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Особенный праздник

Главная > Новости > Новость
19 марта 2018 г.
Профсоюзная акция «Славим Человека Труда» впервые прошла на Антроповской земле. Праздник состоялся 16 марта в Доме культуры районного центра. В столь знаменательный день поздравить лучших тружеников приехали лидеры отраслевых комитетов профсоюзов во главе с председателем областной Федерации организаций профсоюзов Алексеем Шадричевым. Почетным гостем праздника стал также председатель областной Думы Алексей Анохин.

Традиционно мероприятие было организовано координационным советом профсоюзов при поддержке администрации района. Почти везде взаимодействие профсоюзов с местной властью достаточно плотные, в акциях принимают участие и главы, и местные депутаты, и работодатели. Но все же праздник в Антропове стал особенным.

То, что областные парламентарии приезжают чествовать местных тружеников, не редкость. Однако Алексей Анохин в качестве руководителя регионального парламента  посетил праздник впервые. Вместе с ним на сцену поднялись депутаты Алексей Баранов, Алексей Шадричев и глава района Дмитрий Урядников.

Выступая перед участниками акции, председатель областной Думы подчеркнул, что сегодня голос профсоюзов слышен на уровне областной и федеральной властей.  Требования защитников трудящихся поддерживает и Президент России.

«Правильно и нужно сегодня говорить слова благодарности тем, кто производит материальные блага, трудится в цехах, работает в социальной сфере, чтобы обеспечивать развитие и процветание родной земли. Благодаря этой акции мы говорим сегодня «спасибо» труженикам Антроповского района за их вклад, за их золотые руки», - обратился Алексей Анохин к собравшимся. В преддверии дня работника жилищно-коммунального хозяйства он вручил благодарственные письма Костромской областной Думы.

Еще одной «изюминкой» праздника стало торжественное вручение профсоюзных билетов главе района и главе Антроповского сельского поселения. Под аплодисменты зала Дмитрий Урядников и Людмила Фролова пополнили ряды профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания и получили свои профбилеты из рук председателя Федерации профсоюзов Алексея Шадричева.

После началась традиционная часть праздника – награждение номинантов. Лучших работников награждали в 6 номинациях: «Будущее России», «За содружество», «За верность профессии», «Мастер «золотые руки», «Профсоюзный лидер», «Трудовая династия». Всего около 24 человека получили заслуженные дипломы и подарки. Это труженики  здравоохранения и образования, энергетики и лесники, работники культуры и специалисты администраций. И здесь не обошлось без «сюрприза». Первый раз в рамках акции поздравляли трудовую династию профсоюзных лидеров.

 «Я очень рад, что, наконец, и на Антроповскую землю пришел наш профсоюзный праздник «Славим Человека Труда». Приятно видеть в одном зале ветеранов труда, молодых специалистов, подрастающее поколение. И конечно, тех, кого мы сегодня чествуем: людей, которые профессионально, ответственно и честно выполняют свою работу во благо своего района, нашей области и страны в целом. Дай вам Бог здоровья и процветания», - поздравил номинантов лидер Костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Со сцены звучало еще много слов признательности и благодарности антроповцам от председателей отраслевых обкомов. А праздничным настроением наполнили мероприятие музыкальные номера местных творческих коллективов.

 

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo