Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Торжественное открытие профсоюзной Спартакиады 2015-2016

Главная > Новости > Новость
20 октября 2015 г.
17 октября состоялось торжественное открытие X Спартакиады Федерации организаций профсоюзов Костромской области.

Мероприятие прошло в рамках празднования 110-летия профсоюзного движения России, Дня профсоюзного работника и активиста Костромской области, а также 25-летия образования Федерации Независимых профсоюзов России.

Открытие профсоюзных состязаний прошло в спортивном комплексе «Спартак». Этим летом здесь начал работу новый зал общей площадью 500 квадратных метров. Зал предназначен для занятий такими видами спорта как дзюдо, бокс и тхэквондо. Сегодня здесь уже занимаются более 200 спортсменов. Именно здесь собрались руководство ФОПКО, профсоюзные лидеры и спортсмены.

 «С радостью приветствую Вас на открытии спартакиады в этот юбилейный год для профсоюзов Костромской области и всей России. Сегодня мы открываем 10 профсоюзную спартакиаду. А значит тоже юбилейную. Профсоюзы всегда выступали за здоровье, за активный образ жизни, за сохранение спортивной формы. И сегодня мы делаем еще один шаг к этой цели. Я всех тепло приветствую и искренне поздравляю!» - поприветствовал собравшихся лидер костромских профсоюзов Алексей Шадричев.

Поздравить участников приехал глава города Костромы Юрий Журин: «Мне очень приятно приветствовать вас сегодня, самую мощную общественную организацию области. Очень приятно, что вы не только активно работаете по своему основному направлению, отстаиваете права трудящихся, но и показываете пример для всех, как нужно относиться к спорту и здоровому образу жизни. Приятно видеть, что команды большинства отраслевых профсоюзов стоят сегодня здесь. Бодрого, позитивного Вам настроения, оптимизма и всего самого доброго!»

В этот же день состоялся первый этап состязаний – соревнования по пулевой стрельбе. В них приняли участие команды 8 отраслевых профсоюзов и 2 костромских предприятий.

Следующий этап – плавание – состоится 21 ноября в бассейне СК «Спартак».

Фотографии

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo