Опрос
Получаете ли вы зарплату в "конверте"?

Победители и лауреаты всероссийских и региональных конкурсов педагогического мастерства будут проходить аттестацию на присвоение квалификационной категории по упрощенной форме

Главная > Новости > Новость
12 ноября 2021 г.
12 ноября внесены дополнения в областное отраслевое соглашение в отрасли «Образование». Подписи под документом поставили директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов и председатель Костромской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Елена Райкина.

Согласно внесенным изменениям, педагоги, победившие в отраслевых конкурсах, будут избавлены от необходимости доказывать свой профессиональный уровень. Достаточно к своему заявлению и ходатайству образовательной организации приложить документ, подтверждающий место в конкурсе.

«Квалификационная категория - это основной показатель профессионализма учителя. Он отражает компетентность и оказывает влияние на размер заработной платы. Профсоюз образования с радостью поддержал инициативу департамента, поскольку логично считать, что, став победителем профессионального конкурса, педагог уже подтвердил свой профессионализм», - отмечает председатель Костромской областной организации Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Елена Райкина.

Кроме того, в Соглашение также внесена норма, рекомендованная Российской трехсторонней комиссией. В коллективных договорах и локальных правовых актах образовательных организаций должны быть предусмотрены два дополнительных оплачиваемых дня отдыха работникам, прошедшим вакцинацию.

Последние видео
Поздравление А.В. Шадричева с 1 Мая
Первомайское интервью председателя ФОПКО Алексея Шадричева
В санатории «Колос» открылось отделение детской реабилитации
Интервью с председателем Федерации организаций профсоюзов Костромской области (ТК "Русь 25.10.2022)
Профсоюз помог
13 февраля 2024 г.

Профсоюз помог восстановиться на работе

Свердловский районный суд города Костромы принял решение о восстановлении на работе сотрудника одной из организаций здравоохранения в связи с нарушением процедуры сокращения штатной должности.

Ссылки
logo logo logo logo